Другие языки программирования и технологии

Нужна помощь в html или javascripts

Кто умеет ,пожалуйста, напишите код в html или javascript языке для того, чтобы картинка в шапке сайта менялась при обновлении страницы
卐М
卐 Михаил 卐
<html>
<head>
<script>
var pic=new Array('1.gif','2.gif','3.gif','4.gif');
function f()
{
var n=parseInt(Math.random()*pic.length);
document.getElementById('myimg').src=pic[n];
}
</script>
</head>
<body> < img id=myimg src="адрес начальной картинки" >
Алексей Белкин
Лучший ответ
на пхп это выглядет как то так:

$src = Array('1.jpg', '2.jpg', '3.jpg',);

$src = $src[array_rand($src)];

echo ' < img src=".$src." >'';

Пробелы в теге есс-но убрать.

Как это реализовать на яваскрипте я хз, так как его не очень хорошо знаю Но алгоритм тот же - Забиваем адреса картинок в массив, выбираем рандомный элемент массива и врисовываем его значение в параметре SRC тега IMG
пишу кусок, потому как ломает.. .

... < body onload="javascript: ChangePic();"> ...

это так у тебя должен выглядеть тег < body > (и пробелы около скобок, естственно убери) , а вот это пишешь чуть раньше (в заголовке) :

... < head > ...< script language="javascript" type="text/javascript" >
function ChangePic(){
...А тут код, который меняет картинку ...
}
< /script> < /head >

Хотя проще использовать серверный скрипт, раз ты на обновление.

Вот примерно что может быть в качестве тела функции:
imag1.src = "url of kartinka";
хотя я непомню так ли это делается. . по всем законам логики - так.
----
ЗЫ: Строго говоря, можешь не делать никаких скриптов в заголовке, вроде можно просто сделать вот так:

... < body onload="javascript: imag1.src = 'url of kartinka'; "> ...
кстати, на всякий случай - три точки ставить не нада)