Другие языки программирования и технологии

Нужна помощь по html.

Как сделать активный линк, чтобы при нажатие на него воспроизводилась музыка...?
Daniel Minasyan
это уже не html, а java script.

нашла вот такой код:

var aysound = new Array();
// Below: source for sound files to be preloaded
function soundLoad(position,sound){
aysound[position]=sound;
}

// DO NOT edit below this line. Following code is to load the audio file and play sound when mouse over and mouse out
document.write('<bgsound>')
IE = (navigator.appVersion.indexOf("MSIE")!=-1 && document.all)? 1:0;
NS = (navigator.appName=="Netscape" && navigator.plugins["LiveAudio"])? 1:0;
ver4 = IE¦¦NS? 1:0;
onload=auPreload;

function auPreload() {
if (!ver4) return;
if (NS) auEmb = new Layer(0,window);
else {
Str = "";
document.body.insertAdjacentHTML("BeforeEnd",Str);
}
var Str = '';
for (i=0;i<aysound.length;i++)>+"' AUTOSTART='FALSE' HIDDEN='TRUE'>"
if (IE) auEmb.innerHTML = Str;
else {
auEmb.document.open();
auEmb.document.write(Str);
auEmb.document.close();
}
auCon = IE? document.all.auIEContainer:auEmb;
auCon.control = auCtrl;
}
function auCtrl(whsound,play) {
if (IE) this.src = play? aysound[whsound]:'';
else eval("this.document.embeds[whsound]." + (play? "play()":"stop()"))
}

function playsound(whsound,sound,page)
{
soundToPlay="../audio/"+sound+".mp3";
soundLoad(whsound,soundToPlay);
if (window.auCon) auCon.control(whsound,true);
}
//stopsound event will be triggered to stop playing sound when the mouse moves out from a specific word. Also, the mouse move out event
//also triggers call mouseOver.php to keep mouse event into database
function stopsound(whsound,sound,page)
{
if (window.auCon) auCon.control(whsound,false);
}

вот здесь:
www.webmasterworld.com/forum49/475.htm

а также кое-что есть здесь:
www.pixel2life.com/forums/index.php?showtopic=44672

можно еще дать на поиск в гугле "sound on mouse move"
Алексей Росляков
Лучший ответ
Daniel Minasyan спасибо конечно большое. Но в общем мне надо на страничку вставить музыку....не фон, а отдельную композицию, линк. Поможешь? :)
В принципе надо так же, как на "зайцев.нет". - нажать "прослушать" и воспроизводится музыка....что-то типо того :)
С помощью HTML этого не сделать, если ты поставишь линк на музыку, браузер предложит сохранить или вопроизвести.. .

Тут нужно флеш задействовать...
Олег Алексеев
нужно задействовать в этой задаче php или javascript.
Поищи в Yandex
Mirza Halipaev
Daniel Minasyan Ты поищи, и когда найдешь - напиши как делать....