Другие языки программирования и технологии

Как вы думаете зачем люди покупают антивирусы когда их можно скачать бесплатно?

Вот я на днях скачал и установил ESET Smart Security 5 а на него установил T Nod 1.4.1 он сам ключи обновляет и лицензию вставляет
Я бы сказал в 90% случаях в домашнем интернете стоит бесплатно скаченный антивирус, а вот в фирмах и так далее в школе к примеру, там уже бесплатный скорее всего не поставишь это будет считаться каким-то нарушением если я не ошибаюсь.
Андрей Кочуров
Лучший ответ
Как ты думаешь, зачем люди покупают вещи, когда их можно украсть?
Я вот знакомому даю ключи на его взломанный антивирус, а у меня самого стоит официально бесплатный. ИМХО, бывает, что человек взламывает и тащит, но это допустимо делать только когда это действительно необходимо. Читай "Тимур и его команда", Аркадий Гайдар.
Ну, воровство не воровство, это присвоение чужого труда. В свое время Билл Гейтс, еще в начале карьеры, написал "Открытое письмо любителям". Они с Алленом долго корпели над Бейсиком, потом его купили несколько человек и роздали всем остальным бесплатно. Получилось, , что Гейтс работал почти за бесплатно. Он возмутился и написал "Открытое письмо любителям". Ну, потом Гейтс поправил свои дела за счет работы с фирмами и продажи фирмам. И посейчас Microsoft живет с доходов за счет продажи своих программ фирмам, а индивидуальным потребителям - попутно, на этом не проживешь, ибо крадут.
Ну, то, что тебе 12 лет, означает только, что отвечать будут родители. А что не гражданин России - в некоторых странах за это преследуют меньше, а в некоторых - больше.
P.S. Понимаешь, почему красть плохо, вообще объяснять трудно. Это просто вопрос воспитания. Почему плохо красть, предавать, убивать.. . Подумай.. . Вот мы не едим людей. Почему? Ведь человеческое мясо вкусное. Слегка сладковатое, по описаниям каннибалов.. . Далеко не все вещи люди делают или не делают из-за страха.
Ну допустим как личность ты отдел К не интересуешь. Но если мы будем расматривать компанию - то тут уголовное дело и админу и его начальству. Поехали дальше. На самом деле проще пойти и купить все в коробке, чем рыскать по нету ради заветного ключика. Или программы взломщика (что уже само по себе опасно) . Этот вопрос из разряда - почему многи используют виндоуз, а не линукс - он же бесплатен, да и установить и настроить его сейчас не многим сложнее чем виндоуз. Хотя на это вопрос тоже есть ответ - это привычка, не желание менять старое и изучать новое - зачем ведь и так все прекрасно работает.

Кстати про не воровство. УК рф - квалифицирует это именно как кражу интеллектуальной собственности
Кстати за не совершеннолетних полную ответственность несут родители! учти
интересно) может
Интересно. А чему ты радуешься? Ты - вор. Мозгов хватает, что бы украсть и еще похвастать этим.
Авак Петунц
Ну-Ну, сам хоть понял, что спросил и написал?

Паше Барабанову и иже сним - вот как грохнет систему со всеми документами, фотками, музыкой, ..ну и пр. - вот тогда вы тупо вспомните (по крайней мере надеюсь о той хрени, что вы писали) ...или всё до лампочки? поставили зверь-cd и гордитесь? РЕБЯТ, БЕЗ ОБИД, ПРОСТО КОГДА СЛУЧИТСЯ ХРЕНЬ (а она случится) - РУГАЙТЕ СЕБЯ! Я та связи, вам ИСКРЕННЕЙ УДАЧИ! С уважением, Диитрий
А у меня Kaspersky Internet Security 2012 за 1600руб (не заплатил ни копейки)
Дураки наверно
Нет, дружок. Ты это именно украл и это именно воровство. Доказывать обратное тут можешь сколько угодно, но в суде это будет трактоваться именно как воровство.
А во-вторых.. . Ты реально веришь, что ВЗЛОМАННЫЙ антивирус не может содержать в себе заранее оставленных дыр или скрытых команд? Я бы на месте злоумышленника как раз через взломанный и пиратский софт вирусы и распространял (как оно, обычно, и происходит) .

p.s. 12 лет - это многое объясняет. Вырастешь - поймёшь, если сейчас не доходит.
везуха
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Часто покупаю лицензию, но каждому-свое.