Если ты об этом http://www.programarts.com/cfree_en/index.htm . То там: Menu - Project - Project Setings - Directories
> я просто скачал библиотеку open gl и она не работала, сказали прописать в путях нахождения, но где они?? ?
Что за компилятор? Какая еще библиотека OpenGl?
Заголовочные файлы OpenGl обычно лежат в include/GL, туда же обычно скидывают и Glut.h, т. к. обычно вместе с компилятором он не поставляется. libglut.a копируется в lib
Что бы заюзать библиотеку, недостаточно только включить в исходные файлы заголовочные файлы OpenGl ( #include <gl/gl.h>, #include <gl/glu.h> ...), необходимо еще указать компилятору, что компоновку нужно производить с этими библиотеками.
> Библиотека ето не стандартная ( и ето не важно ), мне важно найти где прописаны все пути!
Повторяю для прапорщиков: судя по мануалу в Menu - Project - Project Setings - Directories
> Библиотека ето не стандартная
Тогда тем более нужно указать, что нужно линковаться с ней в Menu - Project - Project Setings - Linker
Михаил, ты хрен знает откуда достал никому не известную IDE (судя по всему порождение сумрачного китайского гения) , и хочешь что бы кто-то тебе помог. Скачай и установи наконец Visua C++ Express или Code::Blocks или NetBeans и не парь себе и людям мозги.
Другие языки программирования и технологии
где в c++ free proffesional 5 прописывать пути нахождения библиотек? искал в tools но чето не могу найти ((
если уж так не можешь найти пиши так
#pragma comment (lib,"имя. lib")