Другие языки программирования и технологии

Визуализация "Не могу найти в сети VRAY для 3DS MAX 2010 32bit."

Не могу найти в сети VRAY для 3DS MAX 2010 32bit. Скачал пару виреев, они рендерят очень медленно и на каждом рендере копирайт "VRAY"/ Видимо взлом не доработали. Помогите найти верей!
Слава Резов
future, Врея до конца ломанного в сети нет, и говорят не будет. Переходи на ментал ( я сам плакалъ) , это необходимость. Я вот еще подумываю над максвеллом. Но это потом решим.. .
Анатолий Голохов, вы уж меня извините, но бляха муха, вы то сами пробовали третий сервис пак врея? Я врей юзаю уже три года, и знаю как его настроить. Как настроить под тестовый рендер тоже.
Допустим так:
Берём сцену из Макса девятого, настраиваем её там, всё как полагается. Назначаем маты, ставим ИС, включаем глобальную иллюминацию, вырубаем дефолт лайт, ставим какой-нить фильтр анти-алиасинга попроще, снижаем все настройки GI до минимума (до приемлемого естественно) и рендерим. У меня с моей сценой получилось 7 минут 43 секунды. Сложная геометрия просто. Запомните: 7 минут 43 секунды.

Загружаем эту же сцену в макс 2010 с установленным недовиреем. Для достоверности переназначаем материалы, и выставляем все настройки ИС и GI (берём IM и LC) так же, как и в первом случае. Рендерим, и что мы видим: о боже! НИХРЕНА мы не видим. И так на протяжени 4 часов, сорока минут 58 секунд. Я всё же склоняюсь к мнению, что тут что-то не так с самим плагином, а не стем, что я туп, и не смог настроить сцену, ибо не представляю понятия с чем имею дело. Вы вроде это хотели донести до человека, да?
Alexandr Zaremba
Лучший ответ
Сергей Соколов Данный косяк уже давно известен. Ну не открываются там сцены из более ранних версии. И ещё нужно в разделе Settings поставить default geometri в значение Dinamic. Тогда нормальная скорость будет(шустрее, чем в более ранних). и сцену нужно начинать делать сразу под 2010 максом. :)
Для 2010 макса нет нормального врея! Он условно крякнутый!
Тun Из Cаранu
Для того, чтобы работать с виреем нужно знакть как настроить визуализатор, У меня тьма виреев, все качал с нета. И если вирей работает, значит он нормальный. А то, что медленно - не признак глючности. Много литературы по вирею, мнго уроков (и по настройке фотонных карт и светового кеша и карт сияния и т. д. и т. п. ) Прежде чем "виреить" - разберись с ним.
У меня одна сцена (готовлю ко дню Победы) даже тестовый рендер - длится 2,5 часа. Итог я думаю будет часов этак 30-50 длиться.
Хочеш узнать где уроки - render.ru 3dtotal.ru .
Крокодил Анатолий Голохов, вы уж меня извините, но бляха муха, вы то сами пробовали третий сервис пак врея? Я врей юзаю уже три года, и знаю как его настроить. Как настроить под тестовый рендер тоже. Допустим так: Берём сцену из Макса девятого, настраиваем её там, всё как полагается. Назначаем маты, ставим ИС, включаем глобальную иллюминацию, вырубаем дефолт лайт, ставим какой-нить фильтр анти-алиасинга попроще, снижаем все настройки GI до минимума (до приемлемого естественно) и рендерим. У меня с моей сценой получилось 7 минут 43 секунды. Сложная геометрия просто. Запомните: 7 минут 43 секунды. Загружаем эту же сцену в макс 2010 с установленным недовиреем. Для достоверности переназначаем материалы, и выставляем все настройки ИС и GI (берём IM и LC) так же, как и в первом случае. Рендерим, и что мы видим: о боже! НИХРЕНА мы не видим. И так на протяжени 4 часов, сорока минут 58 секунд. Я всё же склоняюсь к мнению, что тут что-то не так с самим плагином, а не стем, что я туп, и не смог настр
Слава Резов Я 2 года пользуюсь 3ds max 2009 c виреем 1.5 SP2 32 и 64/ аля demo,но рабочая. Удивительно, но она летит. SP3 не видел. А че такой тоже есть для 2009-го? Ниже версии не употребляю, видел 1,47 глючную, даже вспоминать не хочу о ней. С версией 1.5 SP2 даже на очень нагруженой сцене рендер не слетает. Да и памяти расходует экономно до 2ГБ РАМА. О мощности ПК говорить не приходиться
[begin
core 2 quad 9300 2.5Ggh EMT64 берет 64битные ОС 1333Mgh
DDR3 4Gb 1333
видяха radeon HD 4850 512Mb 256bit
end;]
Просто суть вопроса в том, что вышел макс 2010 РУССКИЙ ОТ И ДО! Поставил вирея Vray_Adv_150_sp3a_max2010 , а он тормоз редкий . И надеялся найти реальный крек к нему. Уж больно 2010 макс меня прикалывает.
rutracker.org - там этих виреев полно.
Валера Казаков
Нормального крякнутого рея пока в природе нет. А ненормальный он потому что ватермарки и ооочень медленная скорость работы