Другие языки программирования и технологии

Перестал открываться проект в 3DS Max 2010. При открытии выдает ошибку "File Open Failed:путь к проекту" Как его открыть?

Предлагаю такие варианты:
1. Попробуй мерженуть сцену в новый файл, ФАЙЛ/ МЕРЖЕ
2. В настройках видеодрайвера в Максе, переключи драйвер на другой, например дифолтный максовский и перезапусти макс, после чего попробуй открыть файл, если не поможет, преключи на другой драйвер, там их обычно 2-3 штуки.
Кароче пробуй!
Владимир Сорокин
Лучший ответ
Попробуй создать новый проект (под каким-нибудь другим именем) , а из того что не открывается вставить в новый все объекты : File -> Merge -> [имя неоткрывающегося проекта] -> Выбрать все объекты -> OK.
Если будет ошибка, то попробуй выполнить то же самое, только добавляй не все объекты сразу, а по одному - станет понятно на каком объекте происходит ошибка, впоследствии его просто пропустить, сохранится хоть какая-то часть проекта.
P.S. Я десятый макс еще не пробовал, работаю все еще в 2009, но должно сработать...
Анатолий Понякин Не помогает. Делаю Merge - не происходит вообще ничего. Ни объекта, ни какого то сообщения об ошибке. Как будто ничего и не делал
Александр Трошин Может что-то с максом? Я только-что провел эксперимент: создал пустой текстовый документ, переименовал расширени из txt в max, попробовал произвести вставку из него - и то 3D Max выдал ошибку!
Кстати, сколько весит файл поекта?
Файл конечно в единственном экземпляре? :) Тогда аминь.
Удали проект. не будет появляться File Open Failed
Анатолий Понякин Ну да... Удалит проект стоимостью 7К. Че я заказчику сдавать буду?!?!
Анатолий Понякин 7000 р. Раньше открывался нормально. Понять не могу, почему перестал
Андрей Руцкий Бля. Я фотошоп знаю, corel. в 3d max-е скучно. Даж не могу подсказать (
Проблема конечно весомая. В инете нет ничего? Включи майл!!!!
Андрей ***** как его Удалить
у меня тажа фигня, создавал Персонажа для Игры, 3 - 4 месяца примерно, сохранял его в формате "MAX", И в один прекрасный момент Херакс File Open Failed! и все труды псу под хвост. - СОХРАНЯЙ файлы в FBX. или OBJ. Или лучше переходи с макса на "BLENDER" Он в отличии от 3ds max бесплатный.
P.bagzhan .......