Этим:
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д. Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее.
Ссылка на Acronis True Image Home 2009 12.0.9633 RUS и Руководство к нему
http://yabadaba.ru/files/41551
Или этим:
Partition Manager 9.0 Express - бесплатный (при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками.
Partition Manager Express может выполнять две функции:
1) Создавать и форматировать разделы жеского диска;
2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных.
http://soft.softodrom.ru/ap/p7575.shtml
Другие языки программирования и технологии
как создать диск D;
разбить ваш диск на два или больше разделов можно программой типа Партишен Мэджик.
Acronis Disc Direktor
Просто отбираешь часть от диска С. Можешь добавить еще раздел, если общий размер HDD позволяет.
Можно сделать еще проще.
Команда compmgmt.msc >> Управление дисками. Если твоя системма это поддерживает.
Можно сделать еще проще.
а что именно вы имеете ввиду? ..создавайте логический раздел и Д и Е если нужно.. .
ещё бывает что другой раздел например с файловой системой типа екст2 или екст3, для винды есть... блин вы главного не сказали, для чего вам это?
hahaha normalinii vopros prosto ego sozdati nelizea nado formatirovati HDD i razdeliti ego na partii C; eto system a D; (esli ti ho4esi) et budet svobodnoe mesto dlea failov itd
По идее диск D; это CD-ROM или DVD-ROM, если я тебя правильно понял тебе надо один жёсткий диск разбить на 2? Ну лично я себе программой Partition Magic разбивал, всё получалось. Ну а если же у тебя просто ROM не отображается, то поставь себе нормальную винду и не парься
скачай Partition Manager