CMS (движок) расшифровывается как система управления содержимым сайта
если хочешь без системы горбатится, то юзай хтмл, СиеСеС
Другие языки программирования и технологии
Скажите пожалуйста как лутче создать сайт, с помощью движка или с помощью хтмл, СиеСеС ?
Юзай движок.
Плюсы:
1. Никакого гемороя с установкой
2. Удобная панель управления на Joomla или DLE например
3. Гибкость шаблонов, CMS
4. Много готовых плагинов
Если знаешь HTML, то не зачем заниматься гемороем и пытаться писать нулевый сайт, лучше редактировать шаблон движка
Плюсы:
1. Никакого гемороя с установкой
3. Гибкость шаблонов, CMS
4. Много готовых плагинов
Судя по всему ТЕБЕ лучше с помощью движка
Если опыта нет, то проще на Юкозе. Там много готовых и хороших модулей.
все зависит от идеи!

движок, но смотря какой, джумла, например, тормозит при большой нагрузке, если хочешь что-то масштабное, то лучше самому писать
заходи на timeweb.ru или на любой бесплатный хостинг, зарегистрируйся. поставь бесплатную CMS(WordPress)
и всяко разно изголяйся над сайтом-получишь опыт. Остальное придёт!
Кроме плюсов перечисленных в первом ответе у CMS есть минус ---в них много лишнего, и сложно оставить только то, что нужно. Из-за этого сайт будет работать медленней, чем просто с помощью HTML. Для моей цели ни одна CMS не подходила - пришлось писать свою. Это намного легче чем изменять чужую. Если вы создадите свою CMS, то получите много опыта по сайтостроению и больше никогда не будете задавать таких вопросов.
Но если у вас нет времени на это то лучше использовать CMS.
Только не надо делать сайт на юкозе (я с него начинал) ---когда начинаешь много понимать в сайтостроении, то становится понятным что юкоз очень ограниченный по своим возможностям. Есть много других бесплатных
хостингов, которые имеют больше возможностей, но в них нужно сначала установить CMS. Советую хостинг 500mb. net (пробелы убрать)
Раз у вас вообще возник такой вопрос, то однозначно движок. Для начала советую попробовать Ворд Пресс. Там масса шаблонов, плагинов да и вообще он очень гибкий и доходчивей