Другие языки программирования и технологии

Помогите кто может по программированию в Prolog

Создать програму-диалог - Рабочее место менеджера музыкального магазина,
для вывода отчета:

1) Жанры
2) Исполнители
3) Диски
4) Учет продаж

И у кажном разделе по

1) Отчет по доходам за период
2) Отчет по продажам по исполнителям
3) Отчет по продажам по жанрам
_________________________________________В чем ошибся __________________

facts - mydb
nondeterm report(string,string,string,string,string,string)

predicates

nondeterm begin
nondeterm find(string,string)
nondeterm exit(string)
nondeterm choose(string)
nondeterm xchoose(string)
nondeterm type(string)
nondeterm xtype(string)
nondeterm get (string,string)

clauses

choose(1):- true.
choose(_):- write ("Incorrect input, please try again."),run.
xchoose(0):- write ("End of program. Good by!"), exit.
xchoose(_):- write ("Incorrect input, please try again."),run.
get(Genres,Report on the profit for the period):- report(type,xtype),
get(Genres,The report on sales by artist):- report(type,xtype),
get(Genres,The report on sales by genre):- report(type,xtype),
get(Artists,Report on the profit for the period):- report(type,xtype),
get(Artists,The report on sales by artist):- report(type,xtype),
get(Artists,The report on sales by genre):- report(type,xtype),
get(Carriers,Report on the profit for the period):- report(type,xtype),
get(Carriers,The report on sales by artist):- report(type,xtype),
get(Carriers,The report on sales by genre):- report(type,xtype),
get(Accounting for sales,Report on the profit for the period):- report(type,xtype),
get(Accounting for sales,The report on sales by artist):- report(type,xtype),
get(Accounting for sales,The report on sales by genre):- report(type,xtype),

run:-

write ("Choose type of report :\n
- Genres;\n
- Artists;\n
- Carriers;\n
- Accounting for sales;\n"),
readstring(type),choose(type),

write ("Choose type of unit report:\n
- Report on the profit for the period;\n
- The report on sales by artist;\n
- The report on sales by genre;\n"),
readstring(xtype),xchoose(xtype),
write ("__________________REPORT__________________\n"),

find(type,xtype)

find(type,xtype):- get(type,xtype), report(type,xtype,Count,Name,Number,Price),

write (type," ",xtype," ",Count," ",Name," ",Number," ",Price),

find(_,_):- nl,
wrute ("__________________________________________\n",
"Enter 0 to exit ||||| Enter 1 to continue:\n "),
readstring(X), choose(X),
choose(0):- write ("End of program. Good by!"),exit.
choose(1):- run.

goal

consult ("reports.dba", report),
write ("Program: Workplace manager of music shop\n
______________________________________________\n"),
run.
Zzz Zzz
Анатолий Адаменко, Андрей Кучуков - эти точно помогут

Логическое программирование и Visual Prolog

Издательство: БХВ-Петербург
Год издания: 2003
Страниц: 992
ISBN: 5-94157-156-9
Язык: русский

Книга посвящена наиболее распространенному в мире языку логического программирования Visual Prolog, предшественником и ближайшим `родственником` которого является широко известный Turbo Prolog. Рассматриваются математические основы логического программирования, история, идеи и методы этого направления науки, его применение в задачах искусственного интеллекта и экспертных системах. Описание Visual Prolog - языка и системы программирования, возможности которых значительно шире возможностей только лишь логического программирования - базируется на переводе фирменной документации Prolog Development Center (РDС) . Последовательно и подробно рассмотрены вопросы установки системы, синтаксис языка, принципы, методы и особенности программирования, визуальная среда разработки, методы стыковки с другими широко используемыми языками программирования, вопросы создания графического интерфейса и баз данных, визуальное, логическое, процедурное, объектно-ориентированное и системное программирование на Visual Prolog. Прилагается компакт-диск, содержащий дистрибутив системы, упражнения и примеры из книги.
Для программистов, студентов и преподавателей вузов.

Оглавление:
Часть 1. Математические основы логического программирования
Глава 1. Дедуктивные системы
Глава 2. Исчисление предикатов и теория первого порядка
Глава 3. Логический вывод в исчислении предикатов

Часть 2. Логическое программирование и искусственный интеллект
Глава 4. Искусственный интеллект
Глава 5. Экспертные системы

Часть 3. Основы Пролога
Глава 6. Введение в Пролог
Глава 7. Примеры решения задач на языке Пролог

Часть 4. Программирование на Visual Prolog
Глава 8. Установка и начало работы в Visual Prolog
Глава 9. Возможности Visual Prolog
Глава 10. Основы языка Visual Prolog
Часть 11. Унификация и поиск с возвратом
Часть 12. Простые и составные объекты
Часть 13. Повтор и рекурсия
Часть 14. Списки и рекурсия
Часть 15. Внутренняя база фактов Visual Prolog
Часть 16. Арифметические вычисления и сравнения
Часть 17. Более сложные приемы программирование
Часть 18. Классы и объекты
Часть 19. Запись, чтение и файлы
Часть 20. Обработка строк в Visual Prolog
Часть 21. Внешние базы данных в Visual Prolog
Часть 22. Программирование на системном уровне
Часть 23. Систематический обзор языка Visual Prolog
Часть 24. Интерфейс с другими языками

Часть 5. Разработка графического интерфейса пользователя
Часть 25. Создание программы с графическим интерфейсом
Часть 26. Средства создание графического интерфейса

Часть 6. Возможности визуальной среды разработки
Часть 27. Особенности визуальной среды разработки для опытного пользователя
Демьян Филимонов