Другие языки программирования и технологии
выбрать "Форматировать раздел NTFS (быстрое)", или обычное и какое лучше?
Если выбирете "Обычное", то в процессе форматирования будут проверены и исправлены битые сектора на HDD. Если в жестком уверены, то выбирайте "Быстрое"
Обычное нужно только для тех случаев, когда надо гарантировать, что данные не восстановят (весь диск забьется нулями) . Ну, или проверить на сбойные сектора. Если диск рабочий и ничего секретного там не было - то быстрое.
П. С. Сама терминология "быстрое" и "обычное" - ущербная. M$ когда-то решил, что тупые пользователи не разберутся, что такое форматирование и разметка файловой системы, и обозвал создание ФС "быстрым форматированием". Сейчас форматирования как такового уже не производится, а M$ продолжает людям голову дурить.
Быстрое форматирование - это очистка файловой системы (т. е. очистятся записи в таблице файловой системы о расположении файлов) . После этой операции ФАЙЛЫ ЕЩЁ НА ЖЁСТКОМ ДИСКЕ, их можно восстановить. А вот простое форматирование - это уже реально удаление данных, разбиение на сектора и дорожки! Если были какие-то глюки с файловой системой, и никакие нужные данные не потеряются - используйте обычное форматирование. Оно дольше, но качественней!
смотря для чего. Если переустанавливаешь просто глючную систему - то быстрое, если новый диск или после заражения - то обычное. Просто требуется чуть больше времени.
Если раздел не очень большой, то можно и обычно. Но если раздел большой, очень долго ждать придется, я обычно быстро форматю. Формать обычно, зато надежнее получится и на душе спокойней!
Обычное лучше
быстрое