Другие языки программирования и технологии

QBasic. Два маленьких задания внутри. Прошу помочь Вас.

1) Дан текст. Сколько слов в тексте.
2) Дан список городов. Найти город с максимальным количеством букв.
OPTION BASE 0
DIM i AS INTEGER
DIM Count AS INTEGER
DIM text AS STRING

REM TASK1
PRINT "ЗАДАНИЕ 1"
INPUT "Введите текст: ", text
Count = 1

FOR i = 1 TO LEN(text)
IF MID$(text, i, 1) = " " THEN
Count = Count + 1
END IF
NEXT

PRINT "Количество слов: "; Count

REM TASK2
PRINT
PRINT "ЗАДАНИЕ 2"
Count = 0
DIM MaxTownIndex AS INTEGER

INPUT "Количество городов в списке: ", i
IF i = 0 THEN END

DIM Towns(i - 1) AS STRING
FOR i = 0 TO UBOUND(Towns)
PRINT "Введите название города номер "; i + 1; ":";
INPUT Towns(i)
IF LEN(Towns(i)) > Count THEN
Count = LEN(Towns(i))
MaxTownIndex = i
END IF
NEXT
PRINT "Город с максимальным названием :"; Towns(MaxTownIndex)
PRINT "Нажмите любую клавишу для окончания... "
DO WHILE INKEY$ = "": LOOP
Дима Товмаченко
Лучший ответ
да забудь. . всё равно это не пригодится те потом)
Сергей Халюк
Юрий Василенко меня волнует на данный момент оценка, кто знает, в жизни понадобиться может все, раз вы такой "умный" не отвечали бы, а промолчали лучше, я реальной помощи жду, а не пустых слов.
ну спервым все просто, считать массив букв. потом в цикле пройти его, если идет пробел за ним буква, значит достигнут конец слова счетчик слов + 1
второе приерно также? только по пути надо еще считать количество букв
Уважаемая я бы на паскале С++ или пхп помог а байсик вообще не знаю, если надо пишите на другом языке помогу. Не понемаю зачем учат языку бейсик.
Николай Л