Для начинающих вэб-мастеров самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Другие языки программирования и технологии
Как сделать сайт самому помогите! Помогите! Дочке задали на информатике
Если самый простой школьный сайт, то вот маленький и понятный учебник (достаточно 34-х ступенек) :
http://www.postroika.ru/html/content2.html
Это не совсем сайт это страничку на конструкторе на сайте ucoz.ru там все просто
самое простое в Adobe Dreamweaver на торенте есть русские партейбл версии как делать тоже полно в инете описания
эт где эт она у вас учится чтоб такие задания задавали? А написать новую полноценную операционную систему ей пока еще не задают? )) Надо знать технологии хтмл и ссс минимум
Нужен домен, хостинг и движок.
Но можно проще - ucoz.com в помощь.
Adobe Dreamweaver вам в помощь. Это WYSIWYG редактор, которым может пользоваться даже школьник. Надеюсь, сайт вам нужен не динамический, а статический. Удачи.