Пишем массив под переменную k от 0 до 4 и присваиваем k-му элементу массива значение 2*k + 1
Вообще, указывать язык надо всегда, даже если речь идёт о блок-схеме (писать нужна блок-схема).
Другие языки программирования и технологии
помогите с информатикой. заполнить массиве числами 1,3,5,7,9
С++
int a[5] = {1};
for (int n = 0; n < 5; a[++n] = a[n - 1] + 2) cout << a[n] << ' ';
int a[5] = {1};
это невозможно так как почти все числа из указанных вами -- простые!)))
PHP
< ?
for ($i=1; $i<10; $i++){if ($i%2 ){echo $i."<br/>";}}
?>
Описание
Создаем цикл FOR, работающий только 10 раз, знак % означает деление по модулю, т. е ЕСЛИ (if), $i не делиться на 2, ТО происходит, действие написанное в {} в скобках, а там мы пишем вывод $i на экран, в обратном случае ни чего не происходит.
Цикл начали с единицы for ($i=1....т. к. нас 0 не интересует, это избавляет нас от проверки равно ли $i нулю
Кому неизвестен html-тег <br/>, то это перевод курсива на строку ниже, переносом можно не пользоваться, но тогда числа будут выводиться в строку
Думаю объяснил понятно, принцип актуален для всех языков программирования
< ?
?>
Описание
Проблем то! ! массив двумерный или одномерный? Примеры на QBasic!
Одноменый:
INPUT "vvedite kolichestvo elementov N ",n
DIM a(n)
FOR i=1 to N
input "vvedite element ",a(i)
next
print "massiv"
FOR i=1 to N
print a(i);
next
Двумерный:
INPUT"vvedite kolichestvo strok M ",m
INPUT"vvedite kolichestvo stolbcov N ",n
DIM a(m,n)
FOR i=1 to m
FOR j=1 to n
input "vvedite element ",a(i,j)
next
print "matrica "
FOR i=1 to m
FOR j=1 to n
print a(i,j);
next
print
next
Желаю удачи!!
Одноменый:
DIM a(n)
FOR i=1 to N
input "vvedite element ",a(i)
next
print "massiv"
FOR i=1 to N
print a(i);
next
Двумерный:
INPUT"vvedite kolichestvo strok M ",m
DIM a(m,n)
FOR i=1 to m
FOR j=1 to n
input "vvedite element ",a(i,j)
next
print "matrica "
FOR i=1 to m
FOR j=1 to n
print a(i,j);
next
Желаю удачи!!