Другие языки программирования и технологии

Данные входят в состав команд компьютера в виде... Варианты ответов: 1. предикатов2. функций3. инструкций4. операндов

..
Варианты ответов:
1. предикатов
2. функций
3. инструкций
4. операндов
Предика́т (лат. praedicatum — заявленное, упомянутое, сказанное) — любое математическое высказывание, в котором есть, по меньшей мере, одна переменная
Предикат является основным объектом изучения логики первого порядка.

Функция (отображение, оператор, преобразование) — математическое понятие, отражающее связь между элементами множеств. Можно сказать, что функция — это «закон» , по которому каждому элементу одного множества (называемому областью определения) ставится в соответствие некоторый элемент другого множества (называемого областью значений). Математическое понятие функции выражает интуитивное представление о том, как одна величина полностью определяет значение другой величины.
Фу́нкция — в программировании — это поименованная часть программы, которая может вызываться из других частей программы столько раз, сколько необходимо. Функция, в отличие от процедуры, обязательно возвращает значение.

Машинный код (платформенно-ориентированный код) , машинный язык — система команд (набор кодов операций) конкретной вычислительной машины, которая интерпретируется непосредственно процессором или микропрограммами этой вычислительной машины. [1]
Каждая инструкция выполняет определённое (обычное элементарное) действие, такое как операция с данными (например, сложение или копирование; в регистре или в памяти) или переход к другому участку кода (изменение порядка исполнения; при этом переход может быть безусловным или условным, зависящим от результатов предыдущих инструкций) . Каждая исполнимая программа состоит из последовательности таких атомарных инструкций.

Опера́нд (англ. operand) в языках программирования ― аргумент операции; данные, которые обрабатываются командой; грамматическая конструкция, обозначающая выражение, задающее значение аргумента операции; иногда операндом называют место, позицию в тексте, где должен стоять аргумент операции. Отсюда понятие местности, или арности, операции, то есть числа аргументов операции.
В зависимости от положения операндов относительно знака операции различают префиксные (напр. , sin x (x — операнд)) , инфиксные (например, a + b (a, b — операнды) ) и постфиксные (например, x^3 (x — операнд) ) записи операции. В зависимости от числа операндов различают одноместные (унарные, или монадические) операции (например, -а) ; двуместные (бинарные, или диадические) операции (a+b); многоместные (или полиадические) операции.

Надеюсь прочли для общего развития. Итак есть команда компьютера stop - вроде данные не нужны, так что можно сказать инструкция, а вот если данные есть, допустим MOV AX, BX - пересылает бх в ах, как бы написать AX=BX (AX:=BX для паскаля) - то получаем, что регистры AX и BX операнды. Ответ: операнды
Алексей Ландынья