Другие языки программирования и технологии

Лабораторная по С++

Подскажите, мне необходимо написать программу, в которой при обращении к элементу массива нельзя использовать дополнительную переменную для вычисления его адреса, исходные данные вводятся с клавиатуры, максимальное количество символов в строке - 80. Количество строк - 5. На экран монитора вывести исходный массив и результат расчёта
Задание: Удалить из строки цифры (Дополнительные строки не создавать) и найти строку, содержащую наименьшее количество слов, и вывести её на экран монитора
Вам надо использовать указатель видно, так как препод видно это хочет увидеть в знаниях
Вот по удалениям цифр как можно, но не знаю так ли он хочет, но на всякий случай использованы регистровые переменные и не использовал цикл for

register char *mas = new char[81*5];
register char *m = mas;
register char *uk;

cout << "Vvod stroki 1: ";
cin.getline( m, 80 );
cout << "Vvod stroki 2: ";
cin.getline( m+81, 80 );
cout << "Vvod stroki 3: ";
cin.getline( m+162, 80 );
cout << "Vvod stroki 4: ";
cin.getline( m+243, 80 );
cout << "Vvod stroki 5: ";
cin.getline( m+324, 80 );

cout << endl << " Ishodnyi massiv:" << endl;
cout << " " << m << endl;
cout << " " << m+81 << endl;
cout << " " << m+162 << endl;
cout << " " << m+243 << endl;
cout << " " << m+324 << endl;

uk = mas;
do{
if( !((*mas >= '0') && (*mas <= '9')) ) { *uk = *mas; uk++; }
mas++;
} while(*mas != 0);
*uk = *mas;

mas = m+81;
uk = mas;
do{
mas++;
} while(*mas != 0);
*uk = *mas;

mas = m+162;
uk = mas;
do{
mas++;
} while(*mas != 0);
*uk = *mas;

mas = m+243;
uk = mas;
do{
mas++;
} while(*mas != 0);
*uk = *mas;

mas = m+324;
uk = mas;
do{
mas++;
} while(*mas != 0);
*uk = *mas;

cout << endl << " Rezul'tat:" << endl;
cout << " " << m << endl;
cout << " " << m+81 << endl;
cout << " " << m+162 << endl;
cout << " " << m+243 << endl;
cout << " " << m+324 << endl;

delete[] m; //удаляем массив
Александр Костомаров