Другие языки программирования и технологии
Если мне было интересно программирование до первой лабораторной, значит я ошиблась интересом?
Значит, в вузе скучные лабораторные. Небось "дан одномерный массив" или типа того. Больше занимайтесь самообразованием, нежели решайте вузовские задачки.
Игорь Кудрин
Нам после того как объяснили синтаксис циклов в си, задали сделать топологическую сортировку графа... А мы даже не знали что такое графы
Ага, как работать, так сразу в тину?
Возможно, что правда, ошиблись, но не обязательно. "Плохо учат", или "хорошо учат", тут ниразу не важно! Хотя несогласованность курсов, по разным предметам, не очень хороший признак для ВУЗа.
Попробуйте проанализировать свою ситуацию:
1) Почему Вы решили, что Вам интересно программирование, на основании чего?
2) Что Вы знали, об этой профессии, ДО того, как стали заниматься, и из каких источников?
3) Чего Вам не хватает, и реально ли компенсировать? Может не хватать знаний, или личных качеств, еще чего то.
Спокойно анализируйте, и делайте выводы, вместо чем расстраиваться!
Но если решите, что правда, профнепригодны, то лучше узнать раньше, чем позже, пока есть время маневрировать.
Игорь Кудрин
А вдруг я решу, перейду на гуманитарный, и окажется что ошиблась? Не переходить же обратно, тем более за свой счёт)
скачай visual foxpro 9. на нем можно делать программы для windows
Открою Вам великую тайну.
Преподаватель вуза не обязан иметь педагогического образования.
Это просто человек, который является специалистом по своей области.
Допустим, по программированию
К сожалению, это не значит, что данный специалист умеет интересно рассказывать про свою область или умеет учить.
Его задача обозначить некоторые пути, в направлении которых Вы должны копать сами.
Основное образование после школы - это самообразование.
Но программирование может быть очень интересным. Для совсем новичков предлагаются всякие игровые миры, в рамках которых можно познакомиться с основами алгоритмизации.
Например, посмотрите вот это
ht tp://kpolyakov.narod.ru/school/robots/download.htm
Тут нужно писать программы, чтобы управлять роботом в лабиринте.
Все очень наглядно.
Допустим, по программированию
Например, посмотрите вот это
Все очень наглядно.
Игорь Кудрин
Вы правда находите интересным управление роботом? %)
Хз, ты сама напиши хоть что-нибудь, кроме глупых лабораторных (там по определению ничего интересного быть не может). На том же AutoHotKey например.
Там на ctrl+колесо - листание вкладок в браузере или еще что, множество вещей есть, которые можно настроить под себя и облегчить пользование ПК с помощью AutoHotKey (А это лишь мелкий кусок возможностей программирования)
Придумай, реализуй, а там определишься.
Если ты имеешь в виду, что не поняла и первую лабораторную, то это нормально, но вообще заниматься надо хотя бы по 2 часа 2-3 раза в неделю по книжкам хорошим.
Хахаха