Другие языки программирования и технологии

Стоит ли учить программирование, если оно не интересно ни капли?

Здравствуйте! Я закончил университет. Учился на программиста. Для трудоустройства знаний дали мало. Думал подучиться, но вот прям интереса нет совершенно. Даже вспоминать про программирование тошно, прям максимально тошно. Как вы считаете, стоит ли учить программирование, если оно не интересно ни капли? Думал ради денег выучить, всё-таки зарплаты там высокие. Но вот заставить себя не могу. На всякий случай пока выставил резюме и ищу себя вообще в других профессиях, далёких от IT и не очень. Как я и сказал, интереса нет к программированию, но ещё и убивает тот факт, что там всё постоянно меняется и нужно за компьютером сидеть большую часть суток + учиться в своё личное время, а это для меня прям табу. В своё свободное время я по-любому не стал бы заниматься этим дерьмом после работы.
Можно подумать, сантехнику интересно знать про все эти муфты/краны/дюймы/шланги/унитазы....
а дворнику про контейнеры/мусоропроводы/лопаты/мётла
"В своё свободное время я по-любому не стал бы заниматься этим дерьмом после работы."
А кто в том замечен? Это совершенно необязательно
Ты уже год здесь тролишь. За это время можно уже как-то определиться.

Ну не нравиться код писать - иди в курьеры, официанты, кладовщики и рабочие зала продаж. Там академиев заканчивать не требуется
Булат Нуртдинов
Лучший ответ
...заставить себя не могу...

Милый Святозар, без обид, голая правда: не желания у тебя нет, а - способностей.
Потому что программист - это сродни ИСКУССТВУ: или есть составляющие таланта, или - нету.
Кстати, коли уж учился на ЭТО, попробуй аналитику.
Сергей Нечувилин Тут вы правы, кстати. У меня всё плохо с точными науками. Я не просто не знаю математику, физику и т. д., так я там совершенно беспомощен. Склад ума, конечно, не тот.

По поводу аналитики. Я видел вакансии, в многих из них требуют знание Python и SQL. Это реально обязательно знать? И насколько глубоко?
Николай Богачев ...Это реально обязательно...

Если учились на того, о ко сказали, - хватит.
Тем более, аналитика в разных местах тоже разная по сложности.
Расслабься. Сходи попей пивка. Спроси в пивбаре, нет ли вакансии официанта.
Ну думаю раз не интересно, то и программистом ты хорошим не будешь. Там же суть в том, что надо максимально вникать в проект
Jgg Jgg
Нет, не стоит. Зачем насиловать душу не своей профессией? Помимо программирования и вообще IT-сферы существует много других профессий. Ваше дело - выбрать то, что нравится.
Нет, не стоит, если уже сейчас такое отвращение. Попытка заставить себя приведет только к тяжелому психологическому выгоранию, надо найти другое занятие. Советую начать с теста на подходящий род деятельности по методике Климова.
Сергей Нечувилин Пожалуй, вы правы. Но моя ситуация осложнена тем, что я уже отучился на программиста, диплом есть... Думал, может, пойти работать по специальности, всё-таки столько лет было потрачено... Да и сейчас наблюдается тенденция к автоматизации многих профессий. Не хочется выбрать какую-нибудь, а потом остаться без работы из-за технического прогресса... А программисту это точно не грозит при нашей жизни)
Нт
Mohd Hammami
конечно нет. зачем заниматься тем что тебе не нравиться.
Вячеслав