Другие языки программирования и технологии

Подскажите, какой жк монитор купить. Назначение: Photoshop, бюджет 15000р, диоганаль 22". Я склоняюсь к фирмам NEC и HP.

Назначение: Photoshop, бюджет 15000р, диоганаль 22". Я склоняюсь к фирмам NEC и HP. на пример HP TFT ZR2240w.22" или NEC EA232WMi BK23"
Берите "Корейца" - Самсунг или другого. По деньгам меньше, а по качеству не хуже. Срок службы установленный фирмой - 5 лет, гарантия - 3 года.
Алибек Кужахметов
Лучший ответ
Монитор ЖК ASUS VS229H, 21.5" - можно 2 купить за 15000 руб

Характкрестики аналогичные HP TFT ZR2240w
Nikolai Klimowski
На самом деле, в этой ценовой группе NEC с IPS всего парочка - MultiSync EA231WMi и MultiSync EA232WMi (отличается подсветкой - LED) - оба 23" и e-IPS
У HP есть пара именно 22" - HP ZR2240w (e-IPS) и HP ZR22w (s-IPS)
s-IPS немного получше в цветопередаче, чем e-IPS (но не принципиально, чуть лучше калибруется - разница очень невелика. )
LED - на любителя.. . В мониторах для графики - уж тем более..) ) По мне, так ее наличие не является плюсом. Впрочем, и минусом тоже) )
По производителю - не стал бы себя так ограничивать) )
Dell, Asus, Iiyama, ViewSonic чем плохи? ) Да и корейцы тоже вполне.. .
На E-IPS можно взять 23" от 6 тысяч.. . При том, что NEC стоит вдвое больше на той же матрице и с теми же характеристиками.
Проблемы E-IPS (и s-IPS) - неравномерная засветка, недостаточная глубина черного цвета, в некоторых моделях (например, тот же MultiSync EA231WMi и ) жалуются на неравномерность цветовой температуры.
Но в этой ценовой категории альтернатив этим матрицам по цветопередаче нет.
О NEC стоит говорить, когда речь идет о профессиональной категории, где конкурентов куда меньше.. . А тут бизнес-класс. Имхо, нет смысла зацикливаться.
Фаниль Сафиуллин значит между монитором за 6к и 15к не будет никакой разницы? Я занимаюсь профессионально пре-прессом, на работе у меня HP за 48к стоит, но домой не потяну такую цену. Сейчас у меня старый добрый Mitsubishi diamondtron PRO 2070, отличный моник, но сабка огромный слишком-(
Ну как вариант NEC MultiSync EA222WMe . конечно это не самый оптимальный вариант и цена на него на многих сайтах явно завышена.
постараюсь найти еще лучше
Фаниль Сафиуллин желательна матрица IPS и full HD разрешение