Хакеры разные, и приходят они к этому аналогично, каждый по своей тропе. Как тут уже ответили "учить математику и читать тысячи томов книжек по программированию" вовсе не обязательно (хотя потом кое что читать придётся, факт) . Умные, образованные, школа, институты? Хакер это образ жизни, как правило соображающего человека, который не то что не учился в каких либо высших учебных заведениях, школу закончил с горем пополам (или не закончил вовсе) - не потому что он настолько глуп, а потому что для него это изначально примитив + непереносимость вбивания к себе в голову чего то от другого человека (тем более примитивного) . Хакер с самого детства идёт ко всему сам, изучая, ошибаясь, анализируя. Конечно же это всё в идеале.. . Можно вернутся к началу "Хакеры разные, и приходят они к этому аналогично". Поэтому если человек закончил школу на отлично и поступил в престижное учебное заведение, зубрит.. . это не значит что он не сможет стать хакером.
Рекомендации для начинающих: Учить хотя бы основы (Web, HTML, PHP, MySQL, Web-уязвимости и их принципы) , пробовать на практике. Для начала пожалуй пойдёт ;)
Другие языки программирования и технологии
Вопрос внутри. Я понимаю что вопрос наверное глупый но с чего начинают хакеры как они развиваются и тому подобное?
Со школьной информатики и математики. Дальше институт, вуз по программированию.
они рождаются
С изучения кучи томов технической литературы о языках программирования. Поверь, это реально умные люди и добились они этого трудом.
На мой взгляд вопрос этот сродни "Как становятся олимпийскими чемпионами? "....
- Природные способности, большое желание, упорный труд...
Для начало учи математику. Без нее никак.
изучай *nix и пусть Столлман благословит тебя мощной пощечиной просветления
с книжки "основы интернета для чайников"
Присоединяюсь к ответу Дмитрия Белого, хотела написать примерно тоже самое, от себя скажу, меня в хакерство привело-то, что я как-то давно подцепила винлок)) , ну вот мне и стало интересно как же себе такую штуку замутить.... и пришла к выводу, что без C# здесь никуда.... примерно через 4 дня и 4 ночи прога была уже почти готова, конечно за эти четыре дня несколько раз сама на него напоролась, но там я уже быстро разобралась, что такое реестр.... дальше пошли всякие проги такие как стиллеры радмины и т. д. , но это все как-то быстро надоело, и вот тогда я все-таки поняла, что буду я все таки веб-хакером и начала изучать вот это все " (Web, HTML, PHP, MySQL, Web-уязвимости и их принципы) "....
Сегодня у меня уже много постоянных и новых заказчиков, но времени и сил ушло не мало, так что если это ваше, станет понятно, я думаю, как только вы поимете, что не все так просто, а если нет, то не стоит время тратить, т. к. поимите, за вас делать ни кто ни чего не станет... .
Мои сайт web-vzlom.ru