Другие языки программирования и технологии

Как поменять цвет листвы в фотошопе?

Помогите пожалуйста! Всю голову сломал, не могу понять как можно поменять цвет, если возможно скиньте пожалуйста видео урок.
Алекс А
выборочная цветовая коррекция, баланс цветов и т. д.

Типо осень))))
Александр Сизонцев
Лучший ответ
Так способов уйма.
Выделить цветовой диапазон зелени и перекрасить (можно на новом слое и поиграть с наложениями) , можно с цветовым балансом. Способ кривой.
А еще прикольная фишка - в цветовой модели lab. К примеру, можно легко добиться смены цветов, инвертируя один из каналов.
Можно через hue\saturation, можно через кривые, можно через наложения слоев (красишь один слой в красный\рыжий\желтый и меняешь наложение, например, на color). А еще лучше - комби.

Наметал центральный вариант на скорую руку

Фотограф прав- способов таких - уйма. Все здесь не перечислить даже ) Цветокоррекция вобщем рулит по полной.
Сергей Козлов
Здесь поработал какойт-то эфект, фильтр, тонировка. Уже забыл, не хочу копаться. Такие убитые фотографии балансом не восстанавливаются, и коррецией тоже т. к. хорошего снимка не добьешся. Дело кропотливое. Пробуйте разной коррекцией, в конце концов поймете, какие фотографии, чем удобнее восстанавливать. Тут нужен личный опыт. Уроков полнов инете, в поисковике.
Может в каналах исключали цвета.
Есть "замена цвета"
Да просто все. Во всяком случае, тут. колор баланс- добавить красного, желтого и чуть маджента. После этого селектив колор- выбрать серый- и подогнать цвет стены ползунками под образец. Третье- вернуть девушке исходный вид кисточкой Хистори. Все сделал грубо, но, вроде, похоже?

Да вопрос поставлен неправильно. на фото изменен не цвет листвы, а общий баланс цвета. Это видно по сменившемуся цвету стены, ручки, тени куста. в тени виден красный. Он же на стене. Цвет ручки сменился с синего на голубой. Анализируйте... подгоняйте... ести инструмент гистограмма- для анализа куска картинки. Можно идеально подогнать цвет.