Другие языки программирования и технологии
А можно ли поставить пароль на компьютер?
Здравствуйте! Подскажите, а можно ли поставить пароль на компьютер? Чтобы когда его включаешь он запрашивал пароль. Если да, то как? Я ставила пароль на учетную запись (администратор), но он запрашивает его только когда комп выходит из режима ожидания ((
Итак, Анна. Пароль можно конечно поставить, НО! Забудьте про все старые виды паролей. Помните, классика давно изучена!
Т. е. не ставьте пароль на биос, ибо чисто технически, его легко снять; не ставьте так же и стандартный пароль на учётную запись, ибо его тоже очень легко снять. Что же делать? Ответ прост: используйте нестандартные и редко используемые программы. Лучше, те которые написали сами. А всё почему? Потому что такие программы, чтобы взломать, надо понимать как они работают. А потенциальный хакер, это знать не будет. Я могу предложить вам, как программист, свои решения. Например мою программку, которой ещё в сети Интернет нету. Ей, например, мой отец уже два года пользуется на своём компьютере, никто пока ничего не "скомуниздил" оттуда. Она называется WS Protect System. Она вам будет запаролевать систему, когда вам нужно, с полной блокировкой станции. Пароль ставится любой длины на ваш вкус + по желанию выдаёт подсказку.
И, как видите, всё очень эффективно.
можешь пароль в биосе поставить! включаешь комп, жмешь кнопку del находишь поля superviser password и еще поле с со словом password вбиваешь туда пароль, жмешь кнопку F10, затем y, что бы сохранить настройки и все!
Есть какоято программа установка пароля на загрузочный сектор диска. загрзка системы не начнёться пока не введёте пароль. Токо это опасно если какойто глюк тогда boot сектор воще может стереться.
А на BIOS если пароль паставить а потом забыть это фактически комп выкидывать так что лучше всего всего пароль на учётню запись!
Можно поставить на операционную систему на XP ето делаеться примерно так Открываем учётную запись пользователя там ищем строчку изменение пароля!) Заходим вводим пароль подтверждаем указываем слова подсказки и сохраняем!)
биос на пароль ставишь и все каждый запуск будет просить пароль
запороль биос =)) когда будешь врубать он у тебя сразу будет спрашивать пароль =) Гы
Мухтарбек Сабирбеков
Пароль на биос можно снести высунув батарейку на 5 минут а на ос чють чуть посложнее