Другие языки программирования и технологии

как поставить пароль на папку в компьютере?

Dmitriy Semenkov
Средствами операционной системы установить пароль на папку невозможно, зато это можно сделать с помощью созданного архива, в который потом поместить копию этой папки. А саму папку удалить.
Для WinRAR это делается так.. .
Правой кнопкой мыши щёлкаете на выбранной папке, в контекстном меню проводника выбираете Добавить в архив.. . После чего появится окно Имя и параметры архива. Выбрать вкладку Дополнительно и нажать кнопку Установить пароль.. . Появится окно Архивация с паролем, там есть текстовое поле Введите пароль:
В поле вводите пароль, при желании можно выбрать опции Отображать пароль при вводе (в этом случае вместо точек будут при вводе отображаться символы) , и Шифровать имена файлов (дел в том, что такой архив можно просматривать, но нельзя извлечь файлы, если зашифровать имена файлов, то его нельзя будет даже открыть) . Вид окна:
Kivin_Kivin Kivin_Kivin
Лучший ответ
Её можно скрыть с помощью WinMend Folder Hidden http://narod.ru/disk/33411881001/WinMend_Folder_Hidden.rar.html
Олег Сапунов
Да вариантов масса - http://helpmepls.ru/windows/46-kak-postavit-parol-na-papku-v-windows.html
P.S. Гугл все знает
Средствами операционной системы можно только так:
1. Создать нового пользователя со своим паролем
2. Войти в систему под его credentials
3. Создать фолдер и запретить доступ всем, включая системные аккаунты
4. Перезагрузить систему

Теперь достучаться к этому фолдеру можно лишь имперсонифицируя пользователя, т. е. , каждый раз указывая имя пользователя и пароль.
hide folders поставь
положи в архив и поставь пароль
Заархивируй папку и поставь пароль
Юрий Айтуков