Другие языки программирования и технологии

Является ли "программирование в excel" программированием.

Собственно САБЖ. Просто часто в последнее время начал слышать такую связку "программирование в экселе", вот и хотелось узнать, является ли это Программированием.
Например, функция пользователя конвертирования десятичного числа в двоичное
Function Conv10_2(X_Decimal As Integer) As String
Conv10_2 = X_Decimal Mod 2
While X_Decimal > 1
X_Decimal = X_Decimal \ 2
Conv10_2 = X_Decimal Mod 2 & Conv10_2
Wend
End Function
Есть программа на VBA, выполняющая некоторый алгоритм. Стало быть создание такой функции есть программирование.
Формула
=СУММПРОИЗВ (ОКРВНИЗ (ОСТАТ (A1/2^(СТРОКА ($1:$10)-1);2);1)*10^(СТРОКА ($1:$10)-1))
для преобразования десятичного числа в двоичное выполняет точно такой же алгоритм, как и функция.
Так вот вопрос. Создание такой формулы программирование или нет?
Айнур Маликов
Лучший ответ
Максим Попов По моему мнению да.
Изменение компонентов программы является тоже программированием.
Ексель создавался как программа для создания алгоритмов вычислений которые могут быть повторены с другими исходными данными, то бишь это создание программ вычислений.
Конечно правильнее говорить о "Компьютерной программе" - последовательность инструкций, предназначенная для исполнения устройством управления вычислительной машины.
В более широком смысле под программированием понимают весь спектр деятельности, связанный с созданием и поддержанием в рабочем состоянии программ — программного обеспечения ЭВМ. http://ru.wikipedia.org/wiki/Программирование
А так программа может состоять из 1 вызова процедуры и это тоже будет считаться программой.
Программирование. Все, где используется условный оператор - программирование.
Панфиловский Взвод Полиции Уссо If сегодня получка=да Then
кошелек=кошелек+x*10^y ' x*10^y - это зарплата
if купить пиво =да Then
иду в магазин
If....If....If....Iffffffff
else
сижу за ПК отвечаю на вопросы по Exlel
end if
else
кошелек=кошелек
end if

Это получается, что мы все запрограммированы. ;-)
В экселе делаете программу на VBA? Если да, то это программирование алгоритма программы :)
Программа потом может запускаться при запуске файла екселя и делать что-то.
Максим Попов
Если писать программы на VBA — конечно.
В некотором роде, так как навыки те же. Вы попробуйте в VBA (Visual Basic for Applications) написать user-defined функцию по автоматизации расчетов и все будет понятно.
ИМХО, это больше программирование, чем HTML - разметка, хотя многие считают знание HTML программированием ))).
Сергей Чирков хтмл язык разметки, он никак не язык программирования. я пхп программированием с трудом называю
Нет. Это просто работа с конкретной программой. Работа с медиаплеером является программированием?) ) Просто "программисты" пошли такие, что х** пишут с мягким знаком, для них "пуск" нажать-уже "программирование"))
Юрий Кутафин
Сергей Серопьянц Ну я все-таки не согласен, тогда выходит что написание чего либо на bash batch perl php lua какие там еще интерпритаторные языки. Тоже не программирование
Асхат Сагиев и какая же параллель должна, по-вашему, прослеживаться между воспроизведением медиаконтента и возможностью внедрять в книги excel модули vba?
ну vba в exel - это все же бейсик хоть и кастрированный