Другие языки программирования и технологии

Помогите решить тут нужно умение строить цикл, чего я еще не умею. . Программирование на C#

Найти сумму ряд: y=∑▒f1/f2 ,
где a ≤ x ≤ b, ∆x = c; f1 = x^4 + e^(x+3); f2 = xarctgx/3; a = 2; b = 6,4; c = 0,2.
for(Начальные значения; Условие; Приращение)
{
Операторы
}
Ринат Сулейманов
Лучший ответ
using System;
namespace example
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
Double a = 2, b = 6.4, dx = 0.2, summa = 0;
Console.Write("Введите x: ");
for (Double x = Convert.ToDouble(Console.ReadLine()); x <= b && x >= a; x += dx)
summa += (Math.Pow(x, 4) + Math.Exp(x + 3)) / (x * Math.Atan(x / 3));
if (summa != 0) Console.WriteLine("Сумма: {0}", summa);
else Console.WriteLine("x имеет недопустимые значения! ");
Console.ReadKey();
}
Твой цикл должен выглядеть так:

for (x = 2; x <= b; x += 0.2) {
... внутри цикла у тебя тоже поебень рахманинова
... по крайней мере переменная для конечной суммы должна быть внешней по отношению к циклу (как x или b),
... а не внутренней, как у тебя
... то же самое и относится и к выводу результата расчета -- его не нужно выводить внутри цикла
}
>Помогите решить тут нужно умение строить цикл, чего я еще не умею.
А зачем взялся, если не умеешь ?

Блин, 2-я неделя занятий, люди только-только блок-схемы рисовать учатся, а к циклам где то к концу Октября доберутся. Зачем лететь вперёд паровоза? У тебя и без циклов ошибки элементарнейшие.

Объявления и вывод — выкинуть за цикл.
Вован $$$
пизд*ц тебе на сессии, советую тебя найти друга который разбирается и чтобы он тебе все объяснил, а не просто решение тебе заклепали.