Другие языки программирования и технологии
Security Essentials заслуживает ли доверия, помогите пожалуста?
не знаю она молчаливая по мне аваст лучше и меньше грузит систему
Ёперный театр какой-то. Касперский уже давно не любим множеством сисадминов. Ибо когда у тебя в сети 5 компов всё ОК, а когда их 100 то юзера начнут доставать тормозами которые вызывает касперский.
Microsoft Security essentials хороший антивирус. С не большим потреблением ресурсов. Бесплатный. Не лезет повсеместно, систему не мучает.
Касперский это маркетинговый ход. Они громче всех кричат про вирусы, угрозы. А что в реале? Пользователи работают из под администратора, установив антивирус жмут все подряд ссылки. Думают что защищены полностью. Это бред, и все они зараются вирусами. Не жмите все ссылки подряд, осторожно посещайте "плохие" сайты.
Никто вас не защитит. А MSSE написан хорошей компанией, вы же не будете утверждать что производитель Avastа куда круче чем Microsoft. По-моему тут и так всё понятно.
Ещё обратите внимание на поведение антивирусов. Касперский в этом плане очень назойлив. Везде вешает табличку "защищено касперским". Постоянно пишет "сегодня вирусов нет" и прочую хрень. И пользователь думает - странно, антивирус молчит. Он наверное и не работает! У касперского наверное крутые маркетологи.
Symantec раньше использовался примерно на 400 компьютерах. Потом плохо стало, убрали. Перешли на ESET 3-4. Теперь на другой работе всех на Security Esentials увожу.
Ели нужна надежная защита, внушающая доверия - мой выбор - Касперский. Где-то около по качеству защиты - Symantec
Если надо, чтоб меньше грузил систему, да и желательно бесплатный - AVG Free,
А поделка от майкрософта - это баловство и маркетинговый ход, а не нормальный антивирус. Ест не намного меньше ресурсов, чем каспер, а пропускает несравненно больше (из личного опыта)