Допустим у меня буква у флешки: L, а в институте: E.. поэтому не работает ни одна программа принесенная на моей флешке, так как в моей программе сбиваются все директории.. .
задолбалась уже. . приходится открывать проект и в ручную менять все пути к файлам.. .
Допустим: L:\user\proga.exe меняю на E:\user\proga.exe
Другие языки программирования и технологии
Как сменить букву флешки на другую?
Для чего вы учитесь на прогера? Вы думаете на работе тоже будете вбивать жесткий путь к файлам и все будут ставить вашу прогу только туда куда надо?
Указание явного пути к файлу в исходном коде один из признаков быдлокодера.
Есть ведь функция для определения рабочей дирректории проги (GetCurrentDir), дирректории откуда прога была запущена:
function GetStartUpFolder:string;
var
FilePath: array [0..255] of char;
begin
SHGetSpecialFolderPath(0,@FilePath[0],CSIDL_STARTUP,true);
Result := FilePath;
end;
и т. д.. . В конце концов относительные пути
function GetStartUpFolder:string;
var
FilePath: array [0..255] of char;
begin
Result := FilePath;
end;
Вы сами пишете программы? Тогда не привязывайтесь в них к абсолютным путям и буквам дисков, используйте относительные
Нехорошо это. Букву выдает система, свободную от других дисков. Используйте в программе относительный путь:
./folder/ - точка означает текущую папку
../folder/ - две точки это родительская директория.
Ну уж если вам без этого в немоготу, то вот есть метод (работает под администратором) :
Панель управления -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками
Правой кнопкой мыши -> Изменить букву диска или путь к диску
Переработайте программу. Если user - папка программы, то хватит и пути \proga.exe - все будет работать
Буква присваивается съемному диску в момент подключения. Иначе, возникнет конфликт системы. А почему относительные пути неудобны?
правой кнопкой на "мой компьютер"
выбрать пункт "УПРАВЛЕНИЕ"
"запоминающие устройства"
"управление дисками"
и там уже сменишь буковку...
выбрать пункт "УПРАВЛЕНИЕ"
"запоминающие устройства"
"управление дисками"
и там уже сменишь буковку...
Бери Акронис в помощь.
Отформатировать флешку НЕ стандартными средствами Windows, а Акронис Диск Директором. Там можно назначить метку и букву для тома.