Другие языки программирования и технологии
Ребята, почему Windows 7 x86 созданная на флешке micro cd как USB-HDD+ не запускается?
Главное, была полная развёртка и обновление были установленнны и распакованы самой системой Windows, но войти на рабочий стол, Windows не может, постоянно перезагружается компьютер! А вот если в Биосе выставляю загрузку с HDD, то моя Винда первая не с флешки, а та что на системном жёстком диске, она запускается нормально, а с USB флешки не хочет. Размер флешки на которой развёрнута Windows 7 x86 8-Гб.
Установка операционной системы Windows XP на flash-носитель ноутбука
подразумевает полное отключение всех физических дисков, а также
деактивацию интегрированных устройств через настройку BIOS’a. При
установке должны работать только CD/DVD-привод и flash-носитель.
Предпочтения к оборудованию минимальные: flash-носитель любого характера
(кардридер или любая флешка объемом от 2 Gb).Основная
задача при установке системы на флешку – заставить видеть материнскую
плату носитель, на который будет происходить установка. Для этого
необходимо в BIOS отрегулировать список загрузки (Boot). Различают
флешки до 1 Gb (USB-FDD, USB-ZIP) и флешки более 1 Gb (USB-HDD). При
помощи программы Partition Magic или подобной, форматируем флэшку,
используем файловую систему FAT32.
Если вы используете при
установке системы флешку менее 2 Gb, при помощи программы nLite
подрежьте дистрибутив (стандартная установка Windows XP требует 1,2 Gb
свободного места) . После вставки установочного диска с системой,
перезагрузите компьютер. Начнется установка операционной системы,
выберите опцию «без изменения файловой системы» .
После перезагрузки
установщика системы, произойдет запуск системы. Система выдаст ошибку,
это нормально. Выключите компьютер, подсоедините свой жесткий диск,
включите ноутбук. Флешку не вытаскивать. Скачайте с сети интернет архив
FlashBootXPver1.rar, распакуйте его во временную папку.
Нажмите меню «Пуск» ,
выберите пункт «Выполнить» , введите команду regedit. Выделите ветку
реестра HKEY_LOCAL_MACHINE, нажмите меню «Файл» , затем пункт «Загрузить
куст» . Откройте следующую папку на вашей флешке
WindowsSystem32Config, откройте файл System и введите цифру 123. Нажав
правой кнопкой мыши на этом разделе, выберите пункт «Разрешения» .
Выберите пункт «Администраторы» , укажите разрешение на полный доступ.
Далее выберите вкладку
«Дополнительно» , выделите пункт «Администраторы» , укажите о замене
разрешений для вcex дoчepниx oбъeктoв. Перейдите к файлам из архива
FlashBootXPver1. Нажмите правой кнопкой мыши на файле USBBOOT.REG,
выберите пункт «Слияние» .
Вернувшись к редактору
реестра необходимо выделить раздел 123. Нажмите меню Файл, затем
выберите пункт «Выгрузить куст» . Скопируйте файлы usb.inf, usbport.inf,
usbstor.inf в папку
WindowsInf на вашей загрузочной флешке.
Выключите компьютер,
отсоедините жесткий диск, загрузитесь с flash-носителя. Инсталляция
операционной системы может продолжаться более двух часов.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-19029-kak-ustanovit-windows-na-fleshke-noutbuka#ixzz3BUQtnw8I
используем файловую систему FAT32.
Если вы используете при
После перезагрузки
Нажмите меню «Пуск» ,
Далее выберите вкладку
выберите пункт «Слияние» .
Вернувшись к редактору
usbstor.inf в папку
WindowsInf на вашей загрузочной флешке.
Выключите компьютер,
ЕRD commandr!
Обычная флешка
Неправильная установка!
Обычная флешка
Неправильная установка!
нет поддержки картридера. обычную юсби флэшку надо.
Описание процесса не очень понятно. Ты устанавливал винду с флешки?
Была такая же проблема, юзай mwfix