Другие языки программирования и технологии

как создать домашнюю сеть через wi-fi? компьютер с windows xp и windows 7

Mr. Weezy Mr. Weezy
Для того чтоб осуществить такое соединение, ничего кроме двух компьютеров с WIFI не требуется. Для справки: режим такого соединения, о котором мы будем говорить, называется Ad-Hoc (точка-точка) и если вам для успешной настройки сети данной статьи окажется недостаточно, можете использовать это слово в качестве ключа для поиска в поисковой системе. Дополнительно к тому, что мы настроим соединения двух компьютеров между собой, мы настроим их также так, чтобы через оба компьютера можно было выходить в интернет, даже если к интернет провайдеру непосредственно подключен только один из них. Далее, для того чтоб было проще изъясняться, я буду называть тот компьютер который уже подключен к интернет «Первым» , а тот, другой, который пришел к нему «в гости» — «Вторым» .

Итак, приступим. Настройки практически во всем идентичны для обоих компьютеров, там где будут различия, я укажу. Поэтому неважно с какого компьютера вы начнете настройку, но, для определенности, можем начать настраивать со второго:
Pasha Switch
Лучший ответ
Если интернет у тебя на виндовс 7 то качаешь СУПЕР программу КоннектиФай (на англ) там выбираешь свое вай фай устройство, и нажимаешь СТАРТ ХОСТПОТ. И потом на другом компе ищешь сеть которую создал, пишешь пароль (если ты его написал когда создавал) и подключаешься. Я сам так делаю. Ето катит только на виндовс 7. Еще совет поотключать всякие брандмаузеры (они порты закрывают)