Другие языки программирования и технологии

Что лучше WINDOWS XP или WINDOWS 7 и чем?

>XP - это не самостоятельная система, она запускается из под dos,
Полная хрень. Перепутано с Windows98.
XP вполне самостоятельная ОС, занимает меньше места и менее требовательна к ресурсам.
Win 7 более современная, поддерживает например SSD.
Вот данные об их использовании:
По данным веб-аналитики от W3Schools (англ. ) с сентября 2003 по июль 2011 года Windows XP была самой используемой операционной системой для доступа к Интернету в мире. На февраль 2013 года Windows XP находилась на втором месте после Windows 7 с долей ▼19.1 %. Максимум этого значения составлял 76,1 % и был достигнут в январе 2007 года. [3]
Дархан Кусаинов
Лучший ответ
win 7, даже для слабых компов. поставь - сам увидишь. я не про тесты, я про реальные удобства
Еркин Ибраимов
ничем не лучше и не хуже
прынцыпалной разницы нету!

по об'ёму WINDOWS 7, вроди больше
Виктор Викинг
Лучше тем, что она более совершенна нежели ХР. Все новое всегда было лучшим и решений у этой теоремы множество.
Хрюша теперь останется лучшим для старого железа, считаю что это была достаточно стабильная система. На моих компах она отстояла по несколько лет без переустановки.
читайте и сравнивайте:
Windows XP
Windows 7
XP - это не самостоятельная система, она запускается из под dos, вследствие этого более проще устроена, как графически менее мощна так и по производительности значительно уступает w7. Так как могут возникнуть несогласованные действия с dos, что на практике встречается очень часто, возникают баги. Windows 7 - полностью самостоятельная ось, все отрегулировано до максимума ( ну или почти до максимума) , имеет собственную графическую оболочку и мощное производительное ядро, что увеличивает скорость работы ( но на старых машинах она тормозит сильно, это факт) . Как для игр, так и для работы лучшая ось) по сравнению с Макинтош, гораздо лучше)
Кайрат Акишев
7-ка во первых более морально современная и второе более функциональная + самодиагностики больше
Егор Мырсанов
Голова которая решает для чего....
Anatolii Zirin
Если на современных ПК, то Windows 7, а если на стареньких то ХР. А вообще, хоть и хрюша еще используется на многих компьютерах, всетаки она уже морально устарела. Да и поддержки от мелкософта больше нет...
Юрий Мелёхин
XP уже старая система. Уже новое ( игры, софт ) переползаю на семерку . На для интернета и работы пока хватит хр и хр меньше жрет ресурсов . Но для игр лучше семерка . н семерка нуждаеться ну скажем в нормальнопк мин 2 гб оперативной памяти ))
винда 7 лучше больше возможные больше функций более расширеный дисплэй улучшеная скорость действия (загрузки)
Maksud T
хп
Ooo Атк
windows 7, потому что сейчас все новые игры и программы выпускают для нее
Янис Штерн
виндовс 7, потому что, поддерживает новые технологии: директ икс 10 и 11. А виндовс ХРень - только директ икс 9.