Операционные системы Windows не грузятся с USB устройств.
MS не поддерживает их.
Любой Linux, Mac OS пожалуйста ставь. Все загружаться и работать будет.
P.S.: WinPE пашет с USB. Но это не полноценная ОС.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:69412
Другие языки программирования и технологии
разделил usb-hdd на 3 частей.на первую скопировал загрузочный win xp,но загрузка не начинается из usb-hdd!в чем проблема
если биос загрузку с usb поддерживает, то куда он денется, встанет
в биосе выставь первым грузиться с усб (если тока у тя есть така функия) и нна раздел не копируется винда а устанавливается.. так что у тя щас на разделе просто папки с дистрибьютивом а не винда... создание флешки тока вместо диска С выбираешь свой внешний Я делал загрузочную флешку с помощью WinSetupFromUSB-0.1.1. Проблем не было
Установка Windows с помощью проги WinSetupFromUSB.
Смонтировать образ Винды виртуальным приводом. В самой проге, выбрав флешку, для начала необходимо произвести форматирование через PEtoUSB.Затем в первом окошке указать путь на виртуальный привод с Виндой. Больше никаких изначальных настроек не менять. Нажать GO.И все. Мин через 15 флешка готова.
Установить можно не только XP,а также Vista и 7.
Предварительно нужно удалить все разделы на диске С/ Акронисом (стандартная процедура при любой установке), но можно это сделать и при установке винды.
Загружаемся с флешки (используя Esc),выбираем первый вариант, при повторной перезагрузке (опять через Esc) в ходе установки выбираем второй вариант. Винда установлена.. Так можно установить любой образ (я пробовал с XP SP3 RUS чистый с обновлениями по январь) .
ну какбэ на разделе должен быть загрузочный сектор как минимум.. . :)
с юсб не будет винда загружаться.. .
во всяком случае я етого сделать не смог и ответа на свой вопрос не нашел,
Надо раздел сделать загрузочным, введи создать загрузочную или установучную флешку в яндексе.
Кажется в биос есть пункт загрузка с usb