Sub Test()
On Error GoTo Errors1 ' <-переход на метку
Dim x As Integer
Dim a As Integer
Dim c As Double
x = 20
a = 0
c = x / a
MsgBox (" Этого не должно быть")
GoTo Ends:
Errors1: ' <- метка
MsgBox ("Ну ты блин Тикурила Даещь")
Ends:
End Sub
Другие языки программирования и технологии
как сделать метку в VBA (синтаксис) ? Заранее спасибо.
нажав F1 находясь в VBA получим:
line label
Used to identify a single line of code. A line label can be any combination of characters that starts with a letter and ends with a colon (:). Line labels are not case sensitive and must begin in the first column.
line number
Used to identify a single line of code. A line number can be any combination of digits that is unique within the module where it is used. Line numbers must begin in the first column.
в гугл-транслейт переведем:
метку строки
Используется для идентификации одной строки кода. Метку строки может быть любая комбинация символов, которая начинается с буквы и заканчивается двоеточием (:). Линия метки не чувствительны к регистру и должны начинаться в первой колонке.
номер строки
Используется для идентификации одной строки кода. Номер строки может быть любая комбинация цифр, которая является уникальной в пределах модуля, в котором она используется. Линия номера должны начинаться в первом столбце.
line label
line number
в гугл-транслейт переведем:
метку строки
номер строки