Другие языки программирования и технологии

Массив Си

Вычислить сумму максимального и минимального элемента массива М (100)

я написал программу

проверьте кто знает

Int n;
Int a[100];
Scanf(“%d”,&n);
For(int I = 0; I < n; i++)
Printf(“%d”,&a);
Int m = a[0];
For (int I = 0; I < n; i++);
If (a < m)
M = a;
Janibek Aitbekov
А почему все строки начинаются с заглавной буквы? В Word код писали? ;))

#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <limits.h>
#include <stdlib.h>
#include <time.h>
#define N 100
void main() {
    int a[N], n, min = INT_MAX, max = INT_MIN;
    srand((unsigned)time(NULL));
    for (n = 0; n < N; n++) a[n] = rand() * rand() - rand() * rand();
    for (n = 0; n < N; n++) printf("i\n", a[n]);
    for (n = 0; n < N; n++) {
        if (a[n] < min) min = a[n];
        if (a[n] > max) max = a[n];
    }
    printf("\nMin = %i\nMax =i", min, max);
    _getch();
}
Толеген Жаксылыков
Лучший ответ
Janibek Aitbekov Да, спасибо
картинкой вставь. И если сделал, разве так сложно вбить тестовые значение не для 100 допустим, а для 7 к примеру?
Т!
Т_И_М_@ !!!
мейл коцает код. лучше всего использовать pastebin.com
Дима Девитт
Что-то не то, по-моему.
1) Когда массив заполняем, то не printf, а scanf используем.
2) Вы используете I в цикле для задания начального и проверки условия, а приращаете i, но i и I - разные переменные, т. к. в C рпгистр учитывается.
int m = a[0] - это что? Если Вы считаете, что это минимальный элемент, то не факт, что первый элемент массива является минимальным. Дальше тоже не понял, что делаете.
Короче я советую отсортировать массив по возрастанию или по убыванию и потом найти сумму первого и последнего элемента.