using System;
class Program {
static void Main() {
int[,] a = { { 5, 6, 4, 5 }, { 2, 5, 3, 7 }, { 8, 7, 2, 6 } };
Console.WriteLine("массив: ");
for (var r = 0; r < 3; ++r) {
for (var c = 0; c < 4; ++c) Console.Write("{0,4} ", a[r, c]);
Console.WriteLine();
}
Console.WriteLine("седловые точки: ");
for (var r = 0; r < 3; ++r) {
var min = a[r, 0];
for (var c = 1; c < 4; ++c) if (a[r, c] < min) min = a[r, c];
for (var c = 0; c < 4; ++c) {
if (a[r, c] == min) {
var max = a[r, c];
for (var rr = 0; rr < 3; ++rr) if (a[rr, c] > max) max = a[rr, c];
if (max == a[r, c]) Console.WriteLine("[{0}, {1}] = {2}", r, c, a[r, c]);
}
Console.ReadKey();
}
Другие языки программирования и технологии
нахождение седловой точки в массиве си шарп
Массив двумерный надо полагать? На почту напишите, могу сделать.