Другие языки программирования и технологии

как поставить анимацию на рабочий стол windows 7 домашняя базовая. не могу поставить анимацию, гиф на рабочий стол (((

1: устанавливаем DreamScene:
http://winzoro.net/2011/09/20/kak-ustanovit-video-oboi-dlya-windows-7-h86h64.html;
2: помещаем видеофайл в папку "\Windows\Web\Windows DreamScene";
3: нажимаем на файле правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Set as Desktop Background";
4: включаем отображение скрытых файлов и папок;
5: заходим в папку "\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows DreamScene" и устанавливаем атрибут "Только чтение" для всех файлов находящихся в внутри данной папки;
6: в "Персонализация" => "Фон рабочего стола" устанавливаем галочки на обоих изображениях, а в "Положение изображения: " выбираем "Заполнение";
7: нажимаем кнопку "Сохранить изменения";
8: сохранияем нашу новую тему;
9: еще раз заходим в папку "\Windows\Web\Windows DreamScene", нажимаем на файле правой кнопкой мыши и выбираем пункт "Set as Desktop Background";
10: обязательно перезагружаем компьютер;
11: на этом установка видео в качестве фона "Рабочего стола" закончена.

....
Примечание! После установки видео обоев возможны дефекты с ярлыками на рабочем столе и шрифтами подписей.
Все это исправляется таким образом:
1) Открываем меню Персонализация, выбираем Фон рабочего стола
2) В меню Расположение изображения выбираем подменю Сплошные цвета
3) Из всех цветов, выбираем Белый
4) Жмем OK! После этого фоновый рисунок на рабочем столе поменяется на белую заливку.
Александр Иванов
Лучший ответ
Ставится либо хаком, который есть на любом сайте с темами, либо ставьте прогу от stardock - тогда любые анимации можно ставить не только gif, да еще создавать их из картинок статичных можно в этой проге.
лучше ненадо грузит комп и система может откозатся
винда семь домашнея для этого не предусмотрена ставь максимальнную и радуйся