Другие языки программирования и технологии

Как написать программу, которая выполняет последовательно следующие действия:

1. Создаёт одномерный целочисленный массив с помощью дачика случайных чисел;
2. Находит минимальное число содержащееся в массиве;
3. Заменяет каждое число (элемент массива) разностью между ними и найденными минимальными значениями.
***kresh59***
1. Создается одномерный целочисленны массив с помощью датчика случайных чисел.. . Круто! Random на элементы или размерность?
Размерность:
var
mass : array of integer; // объявление динамического целочисленного массива
razm : integer; // случайный размер массива
...
begin
...
Randomize; // Сброс генератора случайных чисел
razm := Round(Random(1000)); // Получаем случайный размер от 0 до 1000
SetLenght(mass, razm); // формируем динамический массив из razm элментов
....
Элементы:
var
mass : array [1..100] of integer; // объявляем массив из 100 элементов
cicle : integer; // переменная цикла
min : integer; // хранилище минимального значения
...
mass[1] := Random(1000) // Получаем случайный размер от 0 до 1000 в первый элемент массива
min :=mass[1]; // устанавливаем начальное минимальное значение
for cicle := 2 to 100 // перебираем/устанавливаем все элементы массива
do begin
mass[cicle] := Random(1000) // Получаем случайный размер от 0 до 1000
if mass[cicle] < min then min := mass[cicle]; // если значение меньше min, то присваеваем его минималке
end;
// минимальное значение в min
for cicle := 1 to 100 // перебираем все элементы массива
do mass[cicle] := mass[cicle] - min; // заменяем значения разностью с min
...
Digital Art Technologies
Лучший ответ
с помощью ГЕНЕРАТОРА ПСЕВДОслучайных чисел. Сначала вам нужно выбрать язык. Потом забить в гугл - <язык генератор случайных чисел> после этого делаете так. Создаете массив длинной в 100 элементов, например. Потом создаете цыкл от 0 до100, и в цикле генерируете случайное число, и добавляете его в ячейку массива с индексом который равняется текущему значению счетчика цыкла. Потом инициализируете переменную которая ровняется нулю. После чего так же в цикле сравниваете ее со всеми элементами массива и пишите условие в этом же цикле - Если текущий элемент массива (индекс которого ровняется текущему значения счетчика цыкла) меньше чем переменная инициализировання нулем, то переменная инициализировання нулем = текущий элемент массива. Ну а третье вы уже сами сделаете, там тоже самое, в цикле пробегаетесь и т. д.
скорее всего паскаль
язык какой?
Azamat Baideliev
Пишите на почту или в асю 586178755