Другие языки программирования и технологии
Игра найди отличия на Delphi
Кто нибудь может видел исходник такой игры? Кто может дайте пожалуйста, это для курсовой! Все облазил не нашел не чего. У самого тоже не получилось написать (
Это ж банальная игра.. . Там писать нечего.. .
Делаешь в фотошопе картинку, состояшую из двух одинаковых половинок, но имеющих отличия.
Грузишь её на форму в Image. Сверху, прямо на этот Image кидаешь пустые маленькие Image-ы в тех местах, где есть различия на картинках.
Прописываешь в Image.OnClick - нужную команду, да хоть Showmessage("Ура, ты нашёл отличие");
Вариант 2:
— Делаем 2 «почти» одинаковые картинки
— Определяем регионы с «различиями»
— При загрузке картинок, загружаем в память регионы и обрабатываем onClick на попадание в регионы.
Как с ними работать можно загуглить
— Делаем 2 «почти» одинаковые картинки
— Определяем регионы с «различиями»
Как с ними работать можно загуглить
Я решил бы эту задачу так:
1) Два image в каждый из них будет контейнером для картинки, которые будут отличатся одна от другой.
2) Далее сделал бы метод (функцию) проверки, которая проверяет попали ли координаты клика в эллипс определенного размера на прямоугольной области (т. е. картинке) .
3) Далее создам массив эллипсов в котором будут хранится "места отличий", т. е. координаты эллипсов и их размеры.
4) После этого на нужном или на этих двух image по клику проверял каждый элемент массива (3) методом (функцией) проверки (2) с координатами клика
5) при удачном попадении рисовал бы эллипс, ну и далее от фантазии зависит, где бы я хранил количество отличий, отминусовывал и когда все найдены, выводил бы Winner и загружал бы другую картинку (лучший вариант не хранить, а просто в массиве (3) добавил бы к структуре эллипсов поле "Найден", когда весь массив "найден" тогда победа)
П. С.
6) Создал бы отдельный проект (программу) для редактирования или создания файла, в котором будут пути к картинкам, и возможность обозначения мест отличия, основная бы программа этот файл считывала
П. С.
нечего