Другие языки программирования и технологии
Для создания серьезной игры такие вещи как Delphi или C++ обязательны?
для создание хорошей игры нужно даже сверх того =))
Сергейстепанович Деркачев
Сверх того? - а именно еще что?
С++ крайне желательно.
А вообще - возьми любую серьезную игру и посмотри Credits. Там написано, сколько народу ее делало и кто они такие. Все они нужны, поверь.
естественно, и желательно подтвержденные не дипломом, а парой тысяч часов кодинга
И далеко не только они. Серьезные игры пишутся на специальных программных комплексах, в основном разработанных на C++ как наиболее гибком и универсальном, хотя и другие языки тоже используются.
непременно
Delphi это среда разработки на языке Pascal.
C++ это язык программирования.
Ты собираешься писать в делфи на си? :)
Если по делу то нужно всё, качай движки и разбирайся, или пиши свой, долго но зато будет результат.
C++ это язык программирования.
Ты собираешься писать в делфи на си? :)
Алексей Тарасов
Delphi также и язык. В последних версиях Delphi еще Bolkand переименовала Object Pascal в Delphi.
Сергейстепанович Деркачев
Кстати как раз собирался писать свой движок чтобы графика в игре ничем не напоминала 3D а была бы такой
для создания такого движка, какую программу лучше выбрать?

delphi это еще не серьезно =) а вот си обязателен
На ассемблере друг написал и показал программу с крутой 3д графикой, правда, черно-белой. Там камера залетает в дом, показывает интерьер, и т. д. . У него на флешке был только екзешник весом в 200кб (!). Я полчаса расспрашивал у него, как он это сделал. Так что, в принципе, учить можно любой язык, которым не пользуются новички.
Если не знаешь еще не че, то лучше изучай C++ далее Direct X (описание модулей для данного языка программирования) . В принципе этого достаточно для написания собственного движка. Но это только начало, надо еще 3D моделирование знать и Photoshop для создания нормальных текстур.
Тут ктото написал типа игры делают много специалистов.
Во первых, они ее делают быстро (для такого объема) ,
во вторых, хорошо (стабильно работающая программа для различных платформ)
А что то простенькое может сделать и один человек, причем весьма не плохое!
Сергейстепанович Деркачев
Сколько приблизительно времени понадобилось бы на изучение C++ и Direct X чтобы можно былобы создать игру серьезного уровня, а главное графикой и физикой, если с Photoshop и 3D работаю уже давно.