Другие языки программирования и технологии

Считается ли создание компютерных игр и разных мультяшек - информатикой?(+)

Считается ли создание компютерных игр и разных мультяшек - информатикой? Просто задали сделать презентацию на тему которая не входит в школьный курс обучения информатики. Ничего не смогла интересного придумать кроме этого. Может посоветуете другую интересную моим одноклассникам тему (7 класс)? Или расскажите побольше интересного об этой, если не трудно накидайте ссылочек или видео с картинками по этой теме.
Заранее большое спасибо, каждый ответ будет оценён!
Ну, в общем, то да.
Мне, кажется эта тема больше относится к ИКТ.

Можно сказать, что созданием игр (не только компьютерных) занимаются: Программисты, Гейм-дизайнеры (работают над графикой) , звукорежиссеры, художники (создают персонажей) . Подробнее можно рассказать, что процесс создания трудоёмкий, куча человек трудится над ней, кто чем занимается. Можно рассказать в каких программах они трудятся и сам процесс. Программисты соединяют графику, персонажей и звук, часто пишут игры на Delphi и C++, гейм-дизайнеры рисуют программах создают помещение, где происходит игра (в Интернете можно поискать название программы, где-то слышал используют фотошоп) , художники тоже самое: рисуют наброски от руки, затем сканируют и дорисовывают на компьютере, затем героев размножают. (можно сказать им важна историческая достоверность помещения или одежды героя. т. е они проводят много времени в библиотеках и в интернете) , звукорежиссеры создают звуковые эфекты - часто приглашают профессиональных певцов - для озвучивания действий в игре.

Тоже самое можно рассказать про Мультики, но я думаю про игры достаточно рассказать .

Я сам сейчас в 7 классе.

Я бы предложил рассказать про языки программирования или web дизайн и технологии, как устроенны сайты, как работают они.
Андрей Ковалев
Лучший ответ
я будучи школотой написал на бейсике прогу - вощем с чебурашкой - но с нюансом - сосед пришел как-то типо шоб я помог сделать домашнее задание - ну я чебуратора этого и предложил - он в слово в слово перекатал простые циклы с отрисовкой графики ...ну вощем накатал на компе (УКНЦ были - сходные с моим БК0010) - ну и идет типо этот чебурашка - и вдруг на него сверху летит шарик - ну надпись соответствующая (Упало ГОвно) - и при совпадении точек происходил другой цикл - меж ног чебурашки вылетало оно самое XD - вощем сосед схлопотал пару - а я ведь предупреждал какбэ))))
конечно считается
это программирование и 3д-моделирование в чистом виде

сылочки на видео:
тупо в гугле забиваешь "уроки 3D", тна странице со ссылками нажми сбоку "видео"
Андрей Крюков
Олександр Чеборухин 3д моделирование 2-х мерных изображений для двухмерных игр и мультиков?)
Вполне входит. 3д МАХ программа. ни одна игра или анимационный мультфильм без нее не обходиться. а вообще в интернете по этой теме много всего
Олександр Чеборухин бедные создатели 2д игр и мультиков на флешу.. надо сказать им что они работают неправильно и срочно надо начать моделить в 3d максе!