Другие языки программирования и технологии

Какой лучше учить язык для создания 3Д игр?

Денис, твое намерение похвальное, но не рассчитывай на быстрый успех:
Научиться программированию за 10 лет
Начни с этого:
"Песни о Паскале" - программирование для школьников и начинающих.
Паскаль ставит мозги на место.
Скачивать здесь:
Песни о Паскале
Келдибеков Галым
Лучший ответ
С++, им пользуются все крупные компании. (я проверял)
Для начала лучше учить английский. Для работы в геймдеве он требуется почти везде.
Хотя, если ты планируешь сейчас начать учить какой-нибудь волшебный C++, а через годик уже написать Call of Duty 10, то даже не бери в голову. Для этого нужно знать слишком много вещей, чтобы это можно было уяснить за пару лет (одна из первых качественных 3D игр, Doom, создавалась программистами более 3-х лет, которые создали за это время еще 18 проектов) .
Лучше хорошо учись, хорошо учись английскому, в свое время научишься программированию и прочему, и в конце концов, если у тебя все предыдущее получится хорошо, сможешь пойти на работу в компанию-разработчик.
Добавлю: Если хочешь научиться программировать, то советую начать с языка Pascal или лучше Delphi (второй произошел от первого некоторым усовершенствованием) . Язык не сложный, современный и популярный (про Delphi), более строго следит за действиями программиста. Научишься разбирать задачи на элементы, упорядочит мысли в голове, облегчит понимание многих других языков. Если возникнут вопросы, то есть огромное количество разных справочных ресурсов, форумов, книг.
Юрий Байлюк
Не создашь...