Другие языки программирования и технологии
учит Язык программирования какой надо первый учить ?
здравствуйте для учит Язык программирования какой надо первый учить? надо перви c++ ?
Pascal. С ним ты легче научишься основным приемам программирования.
Знание языков программирования лишь очень небольшая часть того, что должен знать программист.
Можно учить хоть что. Или вообще ничего не учить, если ничего не нужно.
Вот файл со старого диска с делфи
Borland (Inspire) Delphi 5.1 Enterprise Edition Русская и Английская версии.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
Новая, обновленная версия одного из самых известных языков программирования.
Этот язык настолько прост, что научиться работать с ним может даже школьник менне чем за
неделю! (Без отрыва от учебы и экзаменов) . Вместе с этим это очень мощный язык, на котором
пишутся огромные мультимедия приложения и базы данных. Благодаря системе компонентов,
которая заложена еще в Паскале Вы можете максимально настроить вашу копию Delphi для
создания приложения по вашему профилю. Благодаря компонентам (и элементам управления
ActiveX вы можете очень быстро и легко создавать как простые приложения так и корпоративные
разработки.
На этом диске представлена большая подборка компонентов для Delphi 5(свыще 150), элементы управления
ActiveX для любых программ разработки (в том числе и Delphi). Также представлены инструменты
для работы и программы-инсталляторы, благодаря которым вы можете легко распостранять ваши
готовые приложения. Естесственно, прилагается большая подборка русских учебников и книг,
часто задаваемых вопросов, советов.
+ РУССКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
разработки.
часто задаваемых вопросов, советов.
Какой больше по душе, тот и учи. Желательно конечно асм, но если покажется сложным, то и C++ сгодится. Всё зависит от ваших целей.
Русский язык первый надо "учит"
лучше начни на pascalABC.net там хорошие справки на русском языке, далее когда научишься составлять алгоритмы, разберешь циклы, массивы, ветвления, указатели и классы, переходи на delphi, там подхватишь стеки, очереди, деревья.... (он просто как паскаль удобнее, и возможности больше: библиотеки, COM+ и много другого) Потом на С и С++ а там еще не помешало бы lisp и prolog, ну и асемблер))
Можно начать с самого простого. Например сервер сценариев Windows Script Host позволяет создавать сценарии на языке JScript (сородич JavaScript) и VBScript, никакой дополнительной установки не надо, так как Windows Script Host входит в состав Windows.
Обзор Windows Script Host
Пример создания сканера IP адресов
Обзор Windows Script Host
Пример создания сканера IP адресов
я начал учить с++, за полгода основы изучил, после етого делфи был пустышкой))