Другие языки программирования и технологии

Кто-нибудь знает алгоритм создания карточной игры?

Я не программист, но, в целом, сообразительный. Хочу создать карточную игру, типа "дурак" ил "покер". Думал есть конструкторы с возможностью прописать последовательности действий с картами и ведение счета. Но все, что удалось найти, это - как создавать 2Д игры с бестолковыми персонажами (ходилки, бродилки и т. д). Подскажите, схему создания карточных игр (книги, видео, программное обеспечение, примеры и т. п.). Заранее спасибо!
В составе Visual Basic .NET 2010 есть шаблон карточной игры.
Но что бы разобраться и написать что то свое, все равно придется учить язык.

.
Aрслан Нурхамит**
Лучший ответ
Рисуешь на экране колоду (каждую из карт и все такое).
Потом создаешь логику игры - тут нерозданная колода, там карты противников (компьютера), тут - твои. Потом начинаешь в цикле делать ходы - выбирать карты из колоды, делать ходы (твои и компьютера), по необходимости проверяя выигрыш.
Как-то так.
Damir Waliev
1. определиться с игровыми предметами. для карт это будет набор карт, у каждой соответствующие реквизиты - масть, достоинство.
2. описать правила игры.
2.1. как игровые предметы распределяются между игроками в начале игры
2.2. из каких раундов состоит игра
2.3. как в каждом раунде определяется возможность игрока сделать ход.
2.4. какие ходы являются разрешенными-запрещенными
2.5. если играть с ботом, то для бота определить возможность оценки вариантов ходов для выбора наилучшего из разрешенных.
2.6. определить условия окончания раунда и игры.
2.7. определить правила начисления очков по результатам игры (в простейшем случае выиграл-проиграл)
3. описать все это на любом языке программирования.
4. добавить интерфейс взаимодействия игры с игроками (вот на этом этапе можно начинать рисовать карты).
15. сделать конструктор для всего этого, чтобы остальные могли "запрограммировать покер одной мышкой".
Николай Чащин
конструкторы все типизированы, стены, персонаж, оружие, предметы, враги и стандартное их взаимодействие.
в картах на каждую игру идет своя логика, свой алгоритм. его придется программировать, и порой не просто. сделать шаблоны для алгоритмов игр все равно что написать всю игру.
General_B
)
Камо .
Можно создать flash игру, там идет все по нажатиям на области, а про создание рандома можно и в интернете найти.
какой язык программирования?
Иван Станчев Не принципиально, для меня все новые, но в универе когда-то учили С++. ЗА какой бы ни взялся - все придется тянуть с нуля.
В интернете есть куча шаблонов любых карточных игры. А на сайте superplayers1.ru можешь посмотреть пример карточной игры. Плюс для начинающих там есть видео уроки