Другие языки программирования и технологии

Что такое RSS? объясните пожалуйста, что он делает и как работает! спасибо!

Alisher Yusufov
RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами или онлайн сервисами, такими как Google Reader, Яндекс Новости и другими.
Пётр Шевченко
Лучший ответ
запрос в любом поисковике: "Что такое RSS" даст исчерпывающий ответ на ваш вопрос. Для этого писать сюда не обязательно.
Хех. Раньше тоже задавался вопросом. Вообще ребята правильно сказали) Можно еще программы использовать для компьютера и быть в курсе последних новостей. Если на сайте конечно же есть rss) Подробней можно здесь узнать: http://ws-life.ru/programmy/chto-takoe-rss-lenta-novostey-luchshie-rss-ridery-chitalki.html
Для того чтобы понять, что такое RSS читалки, нужно знать о сути RSS. А RSS – это новостная лента чего-либо, в частности, какого-либо сайта. При виде слова «RSS», многие ассоциируют его с новостями сайта или блога. В частности, это так, но можно создать свою RSS ленту и публиковать туда то, что вы хотите.

RSS reader (ы) – это программы или онлайн-сервисы, которые считывают указанные вами RSS ленты новостей и выдают список. Именно их я рассмотрю в этом посте, а вы, будучи, не закрыв эту страницу, выберите себе наиболее подходящую RSS читалку. Ну или же найдете еще что-то на просторах интернета или из списка в конце этого поста. Но предупреждаю – лучше не найдете.

Вообще, RSS это полезная штука. Некоторые ее просто недооценивают, а зря ребятки, зря. Очень полезная штука. Можно собрать все новости в одну кучу и быть в курсе всего происходящего. Не потребуется открывать сайты в надежде новых статей.

Источник: http://ws-life.ru/programmy/chto-takoe-rss-lenta-novostey-luchshie-rss-ridery-chitalki.html