Казалось бы, кнопка Win (она же Flag, MOD4 и Meta) существует на клавиатурах с 1994 года – почти двадцать лет! С тех пор ОС от Microsoft выдержала пять, а то и шесть переизданий, и с каждым из них список функций клавиши Win расширялся.
Вот краткий список самых полезных:
1. Win+L - быстро заблокировать компьютер;
2. Win+«+»/ Win+«-» - экранная лупа: приблизить/уменьшить;
3. Win+1,2,3 и т. д. – запуск программ, закрепленных в панели задач;
4. Win+E – запустить проводник с открытым окошком «Мой компьютер» ;
5. Win+вверх – растянуть окно на весь экран;
6. Win+вниз – наоборот, уменьшить или свернуть его;
7. Win, вперед, вперед, R – перезагрузить компьютер. Как правило это срабатывает даже тогда, когда компьютер завис;
8. Win+h – переключение текущего окна в полноэкранный режим;
9. Win+i – действие противоположное предыдущему;
10. Win+Shift+стрелка - перемещение текущего окна на другой экран;
11. Win+D – сворачивание всех окон и отображение рабочего стола;
12. Win+F – запуск окна поиска;
13. Win+G – последовательный переход по мини-приложениям;
14. Win+L - блокирование рабочего стола;
15. Win+M – сворачивание текущего окна;
16. Win+R – открытие окна «Выполнить».
Другие языки программирования и технологии
Напишите "горячие клавиши" с описанием пожалуйста. что типо ctrl+a или alt+S
Давай скину в агент, а то тут места не хватит.
"типо" Комбинации горячих клавиш... читай описания к ним и запоминай
Таких сочетаний очень много. Есть общие для многих программ, есть специфические для конкретной программы.