Есть ли кто то из вас программистом?
Если поступать в университет на программиста и потом пойти и работать в какую ту компанию то какая будет жизнь?
Многие говорят что жизнь программиста скучная, работа забирает много времени, так что уже не смогу полноценно гулять с девушкой или проводить нормально время с семьей, детьми?
Неужели эта работа займет очень много времени жизни?
Неужели я уже не смогу полноценно общаться с друзьями потому что будет много работы.
Расскажите о себе или о ваши друзьях программистов, а так же о денежных капиталах этих людей, отношений с людьми.
Я очень сильно беспокоюсь о том что если я пойду туда работать то у меня будет мало времени на друзей и я стану скучным человеком!
Другие языки программирования и технологии
угадал ваш "образ жизни"?;-)
Жизнь программиста.
Я пока не работаю программистом, но учусь.
Учиться трудно и проблема еще в том, что программист всегда учиться, а учиться уже и так надоело. Те кто много сидит за компьютером, не обязательно программисты, например те же геймеры, становятся более замкнутыми и менее общительными. Эта не болезнь, а просто характер становится именно таким. Если программист опытный, то он выполняют свою работу очень быстро и имеет время на отдых, но как правило такие программисты берут дополнительную работу, за дополнительный заработок, так как человек чувствует деньги и становится рабом своей прибыльной работы. Мой троюродный брат работает целыми днями и даже по выходным, но и заработная плата очень высокая.
Я после обучения, наверное пойду на сис-админа, так как не могу длительное время напрягать мозг выполняя одну и ту же работу.
Не беспокойтесь за место работы, с высшими образованием, со знанием компьютера и желательно английского не пропадете. Только сперва нужно закончить универ.
Времени будет отнимать в зависимости от места работы и вашего желания работать дополнительно брав заказы, например тех же студентов.
Как правило, жены программистов не очень рады, что их мужья мало обращают на них внимания и начинают искать ласки от других.
Смотря куда устроишься и кем будешь работать.
Есть работы, где тупо работаешь и нормальные деньги получаешь, но если не повышать свой уровень образования, то лет через 10 тебя подвинут и ты никуда больше не устроишься.
Потому сам выбирай сколько у тебя времени будет и как ты его будешь проводить, а так конечно сидя в коде и копаясь в нем не сильно веселая жизнь это.
А скучный - так кажется от того, что человек учит себя все просчитывать и предугадывать, а это накладывает отпечаток на поведение (как математики в общем, но нормальных и умных программеров не так чтоб много, полно посредственных кодеров)
у настоящего програмиста нет девушки и нет семьи. ну если посредственный, то конечно можно это всё иметь.
программирование не работа, а искусство
на программиста стоит учиться только в том случае, если тебе это интересно, я к примеру самоучка, жалею, что не учился на это дело. Если тебя это не интересует, то и нихрена из тебя не выйдет.
А по поводу девушки, то, когда найдешь свою мадам, сумеешь для неё время найти, имей ввиду, что с приходом бабы уходят друзья - пишу с себя) Любая работа забирает большое количество времени из личной жизни.
Программист - это призвание, обучение помогает достичь квалификации, но программирование дано не всем. А так, это такая же работа, как все прочие, все зависит от способностей конкретного человека и отношения его к жизни. Я, мой муж и три сына программисты, гордимся собой, своей работой, чего добились в жизни

угадал ваш "образ жизни"?;-)
Тут всё просто. Если это действительно нравится, то это твоё. Если нет, то не стоит и начинать.
Для простых смертных программирование - очень скучное занятие. Только по настоящему любящий своё дело сможет этим заниматься профессионально.
Про девушку и свободное время - полный бред.
я не работал программистом но я слышал такую тему что это такая работа от которой нельзя оторватся ты знаешь что у тебя есть цель и ты должен дойти до неё. Ну и я думаю что если тебе хочется быть программистом то тебе не будет скучна эта работа потому что ты будеш любить эту работу и ходить на неё с удовольсвтвием
Берешь комп.
Бежишь за идеей, ловишь идею.
Пишешь свой проект.
Продаешь проект за пару лямов баксов.
Радуешься жизни
Бежишь за идеей, ловишь идею.
Пишешь свой проект.
Продаешь проект за пару лямов баксов.
Радуешься жизни