Другие языки программирования и технологии

В чем ошибка? Помогите разобраться! (программа на С++: добавление столбца в матрицу)

http://pastebin.com/hFvgSM5S - вот мой код
задание звучало так:
необходимо выполнить заданную операцию над матрицей. алгоритмы ввода, вывода элементов матрицы. а также выполнения данной операции оформить в виде функций. в программе использовать динамическую матрицу. операция: добавление столбцов - после каждого нулевого столбца добавить массив B(n).
Ioanis Kapasakalidis
Ошибок куча.
Загрузи эту программу в компилятор и попробуй выполнить. Тебе напишет что-то вроде "неизвестная переменная n" в строке
int **Dobavleniye(int **mas,int n,int &m, int b[n], int vs);
потому что выражение b[n] требует определения n до этого места. Функция должна знать размер параметров при определении. А тут нужно написать
int **Dobavleniye(int **mas,int n,int &m, int *b, int vs);//b - указатель на массив
и т. д. : пытаешься компилировать, читаешь сообщение об ошибке, исправляешь, пытаешься компилировать.. . если скомпилировалось - не спеши радоваться: проверь, что все работает, как ожидалось. Если что-то не так - исправь и снова попробуй компилировать.. . Это, увы, единственный способ программирования.
Если что-то в ошибках непонятно - спрашивай тут (или, если хочешь, пиши мне на почту) . Только, пожалуйста, в вопросе обязательно должно быть:
- задание
- код
- что не так (конкретно: не "в чем ошибка? ", а "ошибка такая-то в такой-то строчке - почему? " или "я ожидала такого-то результата, а он вот такой - почему? ").
Анастасия Горбунова
Лучший ответ
Ioanis Kapasakalidis спасибо вам! просто дело в том, что программу я пишу без компилятора (ну вот так получилось что у меня не установлен никакой компилятор, понимаю, что это мега странно), просто набираю текст. и вот поэтому мне сложно искать ошибки... как то вот так XD
1. А подробности - что за ошибка?
2. строка 19: откуда взялся b?
3. Dobavleniye должна возвращать указатель на указатель, но в ней нет строчки return
Анастасия Горбунова А b[n] в параметрах и цикл for через запятые не смущает?
Такое ощущение что было добавлено из разных кусков программ. Половина переменных даже не объявлено. Это только при беглом просмотре
Ioanis Kapasakalidis да, я уже сижу и исправляю....и вы правильно догадались - я пыталась сделать свою программу на основе чужих программ. и вот так все печально вышло. я исправлюсь!)