Другие языки программирования и технологии

Нужны свои интернет-магазины, сколько времени нужно чтобы изучить необх. языки программир. Или проще кого-то нанять?

А это смотря что вы хотите. Если нужен быстро магазин - наймите. Если хотите разобратся - разбирайтесь. Ну и промежуточные разные варианты.
Виктор Юревич
Лучший ответ
сама никак не потянешь

надо движок сайта с магазином купить и нанять спеца
Егор Пилюгин Хотелось-бы немного в этом разбираться...
Проще. Причем не кого-то, а нормального программиста, способного не сляпать кое-как страничку, а действительно вести действующий сайт с постоянно обновляющейся базой данных, четким обслуживанием клинтов и хорошей внутренней защитой от взломов и просто врендоносных программ. Иначе всем вашим интенрнет-магазинам грош цена и никто ими пользоваться не будет.
Arman Seidakhmet
Егор Пилюгин Шах и мат, действительно! Спасибо!
зачем тебе это есть куча разных конструкторов для сайтов типа Яндекс народ, Ucoz .taba.ru
на яндекс не очень удобно на Ucoz постоянно висит банер и нужно платить чтобы убрать его на taba.ru ты один раз платишь за конструктор и пользуешься бесплатно все время бесплатно но на всех этих компаниях есть ограничения по количеству хранимых файлов бесплатно до 1го гигабайта да для начала тебе этого хватит за глаза
Илья Елин
Если хотите разобраться, вот что вам нужно изучить, это как минимум:
Javascript (+jQuery) (клиентская часть сайта)
PHP (серверная часть сайта)
SQL (для базы данных)
+ HTML+CSS (дизайн сайта)
+Ajax +JSON +XML (технология и форматы передачи данных)
//--------------------------------------------------------
Пока вы всё это изучите, на том уровне, на котором сможете самостоятельно написать магазин, пройдёт не мало времени (месяцы, годы) .
Удачи!
Димитрий Попов
Если не хотите париться, установите CMS Joomla с плагином VirtueMart. Получится бесплатный простенький магазинчик. Разобраться с этим можно за несколько дней, да и программирование не понадобится.

НО: не ожидайте от него высокого качества, такие варианты стоит использовать, если бюджет небольшой или его нет вовсе. Если деньги позволяют, лучше, конечно, обратиться к профессионалам.
Вам понадобятся HTML CSS PHP JavaScript.
Сколько времени у вас это займет зависит только от вас.
Ars Richard PHP и Java Script - тяжелое гогно, поможет rubi или python!