Другие языки программирования и технологии

Легко выучить хорошо php ? Сколько времени нужно щитая что я очень хочу выучить? (личный опыт)

Лично я начинал с Паскаля. Через год освоил Делфи. За лето научился основам Си++Билдера. Сейчас продолжаю писать в ДелфиБилдер. Когда возникла необходимость в пхп, то синтаксис освоил за 2-5 дней. То есть понимаю, что написано, но чтобы самому написать что-нибудь - то подглядываю в учебник (зендбук) . Впринципе авторизацию с паролем и простейший доступ к БД я через несколько дней сделал. Дальше не пошел. Но это с учетом, что я неплохо знаю другой язык программирования. вотЪ.

ничего в этом страшного! если есть желание, то пиши мне на асю 216759375, у меня тоже есть желание развивать свои знания в веб-строительстве.
Дима Истомин
Лучший ответ
учил php месяц.... но была реальная практика.. .
но реальные знания получил после того как самостоятельно сделал копию игры БК (образца 2003 года) вот тогда уже я мог что угодно кодить. . но нужно хорошо знать и SQL
Arkadik Zolotariov
Два месяца на язык плюс десять месяцев на то, как на нем программировать. При ежедневных занятиях.
Михаил Уваров
год чтобы выучить и еще год чтобы понять то что выучил...
С нуля выучить не так легко. Нужно хотя бы примерное представление о скриптовых языках программирования, чтобы с чего-то начать.
А так, пара месяцев за книжками и за ковырянием чужого кода способно сделать из вас человека )
В любом случае, нужна практика. Лучшая практика - написание своего действующего кода. Например, гостевой книги. С каждым разом сами усложняете задачу. Например, добавить возможность загрузки картинок с их дальнейшим выводом в постах.

п. с. Но чтобы выучить на ОТЛИЧНО - это не пара месяцев. Это год и даже больше.
ну можно выучить и за месяц и за день! НО надо логически думать и применять те твои выученые знания на практике.... а вот логически думать это даааа аж мозг выворачивает
Век живи - век учись)))
Вопрос риторический. Всё от вашего мозга, возраста и характера зависит. Если память хорошая и развита логика мышления, то понимание языка придёт быстро. Желательно знать английский, тогда код как книгу читать можно.
НО сначала язык разметки и стили! Тогда становится понятно для чего применять PHP - как средство получения, обработки и формирования выводимой информации.
С уважением, Дмитрий http://web-vidst.ru