Другие языки программирования и технологии

Кто разбирается в сетях? Помогите плз

Vovik Adeev
Если я правильно понял, роутер вам дал провайдер - значит по поводу локальной сети при подключении только через него, спросите у провайдера.
Во вторых, что в вашем понимании значит "они друг друга не видят" - попробуйте пропинговать 1 пк с другого а потом с одного другой.
если пинг проходит - то они друг друга видят. Остается вопрос чего вы хотите добиться.

Другой вариант. Роутер провайдера не дает возможности организовать локальную сеть (это крайне странно) - позвоните и попросите объяснить почему и нормально ли это.
Если они скажут "Да мы так настроили роутер и ни чего менять не собираемся" то самый простой вариант отказаться от их роутера и купить свой и нормально его настроить.

Либо как вариант попробовать настройть ваш ТП линк на работу в режиме свитча, тогда появится возможность организовать локальную сеть на его базе.
как это должно выглядеть. кабель провайдера приходит в эриксон. Из эриксона кабель (который должен идти в ПК) идет в один из лан портов тплинка. Тплинк у нас свитч - оджключаем к нему компы. И если все хорошо то они должны будут получить настройки от эриксона и получить доступ в инет. Лок сеть же будет работать за счет тп-линка, который работает в режиме свитча.

Как роутер заставить работать как свитч.. . увы не знаю. Но можно :)
Сайлау Жылкайдаров
Лучший ответ
Vovik Adeev Дык мне и нужен последний вариант. Т.К. тп-линк остался от прошлого провайдета и с нынешним не имеет связи.
Может это поможет http://silidona.narod.ru/switch.html