Другие языки программирования и технологии

Я забыла пароль от компа как можно взломать?

An K
✔Что делать, если забыл пароль от компьютера на Windows 7

Этот способ подходит для возобновления доступа к компьютеру не только с установленной на нем Windows 7, но и с Vistа. Нам понадобиться загрузочный диск или флешка.
➀Необходимо перезагрузить компьютер, предварительно подключив загрузочный диск. Если возникли проблемы при загрузке, зайдите в BIOS и укажите там первым диском для загрузки CD/DVD-ROM, а вторым — Hard Disk.
➁В окне загрузки нажимаем кнопку «Восстановление системы».
➂Появится окно с выбором ОС, требующей восстановления. Нажимаем «Далее».
➃В окне программы «Параметры восстановления системы» нажимаем «Командная строка».
➄В командной строке введите слово «regedit».
➅В редакторе реестра кликаем на «HKey_Local_Machine».
➆Выбираем вкладку «Файл» ->«Загрузить куст…».
➇Выбираем файл, который надо загрузить: «C:Windowssystem32configsystem».
➈После этого редактор реестра предложит дать название новой ветке.
➉В «HKey_Local_Machine» находим наше название. Клацаем на плюсик возле него. Разворачивает древо каталога, в котором нажимаем на «Setup».
⑪В правом поле надо выбрать файл. Выбираем «SetupType».
⑫Открываем его и в поле «Значение» вводим 2.
⑬Так же изменяем файл «CmdLine», указывая в поле «Значение» cmd.exe.
⑭Закрываем окно редактора реестра и снова его открываем.
⑮Заходим в «HKey_Local_Machine» и выделяем созданную ветвь в п. 9.
⑯В меню «Файл» выбираем «Выгрузить куст…».
⑰Закройте все окна и перезагрузите компьютер.
⑱При загрузке появится окно консоли, в котором следует ввести имя пользователя, которое было до этого и новый пароль.
⑲Готово!
Источник: http://www.rutvet.ru/in-chto-delat-esli-zabyl-parol-ot-komp-yutera-luchshie-resheniya-dlya-raznyh-os-4778.html
_________________________________________________
►Сброс забытого пароля в Windows 7
Максим Салуквадзе
Лучший ответ
Reset Windows Password - профессиональная программа для сброса, изменения или восстановления паролей всех типов учетных записей Windows. Утилита поддерживает все версии Windows, работает с локальными и доменными учетными записями, практически мгновенно восстанавливает пароли к учетным записям, к тому же, имеется русский интерфейс и русскоязычная тех. поддержка.
Reset Windows Password - необходима при потере пароля Администратора, если забыт пароль на вход в Windows, невозможно активировать учетную запись. Программа загружается с загрузочного CD или USB диска. Интерфейс приложения выполнен в форме мастера. Поэтому, процесс операции не кажется сложным даже неопытному пользователю.
В отличие от остальных подобных утилит, Reset Windows Password – ЕДИНСТВЕННАЯ программа, которая КОРРЕКТНО работает со всеми типами учетных записей Windows.
Особенности
- Простой, интуитивный графический интерфейс.
- Сброс и изменение паролей локальных пользователей и администраторов, администраторов домена, учетных записей пользователей, учетной записи DSRM.
- Активация и разблокировка учетных записей пользователя.
- Отключает опцию истечения пароля.
- Расширенные алгоритмы поиска пароля.
- Поддержка всех версий Windows, включая Windows 7.
- Поддерживает Windows (X64).
- Загружается с загрузочного CD/DVD или USB диска.
- Большая коллекция IDE, SATA, SCSI, RAID драйверов.
- Обнаруживает несколько операционных систем, установленных на компьютере.
- Позволяет отменять изменения, произведенные в системе.
- Удаляет пароли и другие уязвимые данные с компьютера.
- Подробная справка.
Поддержка
ОС: Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7.
Файловые системы: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5.
Энвер Ильясов
можно использывать утилиту которая присутствует в любом LiveCD
Андрей Окопник
да можно.
Окуратно открой крышку компа, увидешь батарейку круглую таблетку, аккуратно сними её и подожди минут5,после ставь назад и запускай комп, разборку проводи при отключеном питании
К слову о батарейке, после того как вставила батарейку и включила, комп выдаст сообщение в биосе, нажми стандартные настройки. Просто пароль хранится именно в биосе, вытащив батарейку на 5 минут, его настройки сбросятся, и нужно будет подтвердить это.
Akid live CD скачивается и устанавливается на флешку в ее составе есть программа для поиска, замены или удаления паролей при загрузке с флешки
если система windows то проблем не будет, в моей сборке windows была программа для удаления паролей