Другие языки программирования и технологии

[php] Разделение числа из переменной

Предположим переменная $cost обладает неким числом, как сделать что бы это число выводилось в формате золото, серебро, медь
Некий предмет стоит 5 золота 2 серебра и 8 меди, как вывести это число в этом формате если оно хранится в таком виде 50208 ( $cost='50208' )?
Ну в таком формате и? Разделителем является 0 или на первый параметр идет одна цифра, на второй 2 цифры и на третий 2 цифры?
Интересуемое число может быть больше 9? тогда как будет записана строка?

>> 3. предмет может стоить 593410 = выведет 59 золота 34 серебра 10 меди
тогда почему запись 50208 не может соответствовать 50 золота, 20 серебра и 8 меди? ?
лучше же записать 050208 или вообще сделать что то разделителем, например '5|2|8' или '5,2,8'
сначала нужно определиться со структурой, прежде чем что то создавать, так как в вашем способе число не может быть больше 99

если не собираетесь искать по данным в самой mysql, то можно вообще использовать массив и функци www.php.net/serialize и unserialize для хранения массива в виде строки в базе данных

>> Число может состоять от 0 до 99 цифр
ну так и используйте по 2 места под параметр - не 50208, а 050208, как и написал выше.
а еще "проще" битовые сдвиги - меньше места будет занимать

если использовать по 2 места под значение, то

$cost = '050208';
$res = str_split($cost, 2);
var_dump($res);

результат

array(3) {
[0]=>
string(2) "05"
[1]=>
string(2) "02"
[2]=>
string(2) "08"
}

и работайте с массивом

собрать обратно можно через

echo implode('', $res);

результат
Potoroev Alexander
Лучший ответ
ну ты профессор. . задавай вопрос нормально